• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ стартовал заключительный этап Межрегиональной олимпиады школьников «Высшая проба»

Сегодня состоялись первые состязания второго (заключительного) этапа Межрегиональной олимпиады школьников «Высшая проба». Школьники выполняли задания по физике, востоковедению и иностранным языкам.

Елизавета Коровина: «Вышка учит выходить за пределы возможностей, верить в себя и добиваться желаемого!»

Многие выпускники Пермского кампуса НИУ ВШЭ продолжают обучение в магистратуре за рубежом. С какими трудностями приходится сталкиваться? Помогает ли учеба в Вышке адаптироваться к программе зарубежного университета? Выпускница образовательной программы «Экономика» Елизавета Коровина поделилась опытом поступления и обучения в магистратуре IAE Toulouse Université 1 Capitole, а также воспоминаниями об учебе в пермской Вышке. 

Галина Володина об уникальных возможностях пермской Вышки

Что такое распределенный университет? Какие уникальные возможности обучения есть в пермской Вышке? Что дает участие в проекте «5-100»? Директор Пермского кампуса НИУ ВШЭ Галина Володина рассказывает в программе «Встречи на Рифее».

История Урала в путешествиях

История Урала в путешествиях
На очередном заседании клуба «СоциУм» старшеклассники отправились в необычное «путешествие» по Уралу с доцентом кафедры гуманитарных дисциплин НИУ ВШЭ — Пермь Екатериной Шестаковой.

В НИУ ВШЭ — Пермь состоялся региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по экономике

В НИУ ВШЭ — Пермь состоялся региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по экономике
Победители и призеры регионального этапа войдут в состав команды, которая отправится в Москву представлять Пермский край на федеральном этапе. Победа на федеральном этапе дает возможность без экзаменов поступить в любой российский вуз на факультет экономического профиля.

В клубе «СоциУм» реконструировали прошлое

В клубе «СоциУм» реконструировали прошлое
Что объединяет президента и Петра I? Почему в учебниках по истории нет термина «царедворцы»? На очередном заседании клуба для старшеклассников «СоциУм» заведующий Сектором исторических исследований НИУ ВШЭ — Пермь Андрей Захаров ответил на эти вопросы и рассказал интересные факты о петровской эпохе. 

Зимний лекторий-интенсив по математике

В воскресенье, 17 января, состоялись очередные занятия воскресного экспресс-интенсива по математике для учащихся 11-х классов образовательных учреждений Пермского края.

Успешное будущее вместе с Вышкой

Успешное будущее вместе с Вышкой
Главный выбор для выпускников школ – выбор вуза и будущей профессии. От него зависят перспективы развития карьерной траектории и востребованности на рынке труда. При поступлении в вуз у абитуриентов и их родителей возникает множество вопросов.  Учащиеся пермского Лицея № 4 и их родители получили ответы на волнующие их вопросы на собрании с руководством Пермского кампуса НИУ ВШЭ и руководителями образовательных программ бакалавриата.

Опубликован проект расписания проведения заключительного этапа Межрегиональной олимпиады для школьников «Высшая проба»

Напоминаем о необходимости ознакомиться с правилами проведения заключительного этапа и выбрать город участия в Олимпиаде до 25 января. Перечень городов будет дополнен площадками в странах СНГ в течение недели.

«Вышка поражает своей доброй, радушной и дружелюбной атмосферой»

«Вышка поражает своей доброй, радушной и дружелюбной атмосферой»
В Пермском кампусе НИУ ВШЭ успешно прошла первая Школа исторических наук для старшеклассников. Участники Школы  составляли исторические портреты, презентовали проекты, играли в исторический «крокодил» и получили много новой и полезной информации для подготовки к ЕГЭ.