Свободное общение

Иллюстрация к новости: Ярослав Кузьминов: «Мы сейчас переживаем настоящую революцию в образовании»

Ярослав Кузьминов: «Мы сейчас переживаем настоящую революцию в образовании»

Ректор ВШЭ Ярослав Кузьминов рассказал об основных проблемах современного образования, о том, какую революцию оно переживает, чего не хватает современным школьникам и студентам, и почему Перми необходимо вкладываться в «достройку» культурного слоя.

Иллюстрация к новости: «Надо задумываться о карьере как можно раньше и всегда делать больше, чем другие»

Мы открываем серию интервью о работе выпускников после окончания пермской Вышки, в которых рассказываем о том, что помогает им развиваться и с какими трудностями они сталкиваются. Герой нашей публикации — выпускник образовательной программы «Экономика» Александр Шибанов, ставший победителем кейс-чемпионата от Unilever и получивший работу в московском офисе компании.

Иллюстрация к новости: «Сотрудник будущего». Какие кандидаты будут востребованы в банковском секторе?

«Сотрудник будущего». Какие кандидаты будут востребованы в банковском секторе?

В рамках «HSE career day» председатель Западно-Уральского Банка ПАО Сбербанк Кирилл Алтухов провел для студентов пермской Вышки мастер-класс на тему «Сотрудник будущего». О том, что такое эмоциональный интеллект, почему он важнее IQ, и какие ценности должен разделять кандидат, который всегда будет востребован на рынке труда, читайте в нашем материале.

Иллюстрация к новости: Джей-Ви Раман: «Когда вы обрели свою цель, вы не устаете от работы»

Джей-Ви Раман: «Когда вы обрели свою цель, вы не устаете от работы»

Джей-Ви Раман, президент группы компаний Unilever в России, Украине и Беларуси, выступил в пермской Вышке. Он рассказывал о том, как добиться успеха, какие навыки нужно развивать в себе молодым специалистам и что ждет бизнес и высшее образование в будущем.

Евгения Бинкина: «Самое главное — знать, чего вы хотите»

Мы продолжаем серию интервью «Наши за границей» о выпускниках, которые живут и работают в других странах. Евгения Бинкина закончила факультет экономики НИУ ВШЭ — Пермь (сейчас образовательная программа «Экономика») в 2009 году. Сейчас Евгения живет в немецком городе Аугсбурге и работает начальником отдела кредит-менеджмента в Hilti Deutschland AG.

Иллюстрация к новости: «Сегодня наиболее востребованы soft skills: нужно уметь работать в команде, ставить и делегировать задачи»

Михаил Парфентьев окончил факультет экономики (сейчас — образовательная программа «Экономика»), магистерскую программу «Государственное и муниципальное управление» НИУ ВШЭ (Москва) и программу двойных дипломов MPA (Master of Public Administration) совместно с London Metropolitan University. Не так давно Михаил стал заместителем начальника по управлению интернет-технологиями и обработке данных в аналитическом центре при Правительстве РФ. Он рассказал об особенностях работы аналитического центра и о том, какими качествами и навыками нужно обладать, чтобы работать в сфере открытых данных.

Иллюстрация к новости: Леонид Морозов о 3 факторах успешной карьеры

Леонид Морозов о 3 факторах успешной карьеры

Сегодня в Пермском кампусе НИУ ВШЭ состоялась встреча студентов с выпускником Вышки, министром экономического развития Пермского края Леонидом Морозовым. Диалог получился открытым и продуктивным: министр поделился секретами построения успешной карьеры, а ребята задали интересующие их вопросы.

Иллюстрация к новости: Вперед, Вышка!

Вперед, Вышка!

В субботу, 10 сентября, первокурсники Пермского кампуса НИУ ВШЭ с флагами своих образовательных программ прошли по центру города в рамках всероссийской акции — Парад российского студенчества. Самое грандиозное посвящение в студенты проходило одновременно в 30 городах России.

Иллюстрация к новости: «НеВеревка-2016»: квест пройден!

«НеВеревка-2016»: квест пройден!

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ состоялось посвящение первокурсников в студенты. Ребята прошли квест «НеВеревка»: окунулись в учебный процесс, посчитали свой «домик», пытались удержаться в рейтинге, столкнулись со сложностями LMS, сдали первые экзамен и сессию и даже поделились стипендией!

Поздравление с Днем знаний Министра экономического развития Пермского края

Министр экономического развития Пермского края, выпускник НИУ ВШЭ — Пермь Леонид Морозов направил поздравление с началом нового учебного года директору Пермского кампуса НИУ ВШЭ Галине Володиной, преподавателям и студентам.