м
  • A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Поступающим

Иллюстрация к новости: Чайная церемония, кролики, пинг-понг – как в пермской Вышке изучают китайский язык

Чайная церемония, кролики, пинг-понг – как в пермской Вышке изучают китайский язык

Одно из преимуществ программы «Иностранные языки и межкультурная коммуникация в бизнесе» – большое количество часов на изучение второго иностранного языка. Можно выбрать немецкий, французский или китайский язык. Студенты программы, которые в течение года изучали китайский язык, рассказали, как им удалось сдать экзамен на международный сертификат и насколько ближе им стала культура Поднебесной.

Иллюстрация к новости: Как поступить на бюджетные места программы «Иностранные языки и межкультурная коммуникация в бизнесе»?

Как поступить на бюджетные места программы «Иностранные языки и межкультурная коммуникация в бизнесе»?

Приятные новости для абитуриентов – в 2023 году на программе «Иностранные языки и межкультурная коммуникация в бизнесе» выделены бюджетные места. О том, как поступить на программу и попасть на бюджетное место, о новшествах в обучении мы поговорили с академическим руководителем Елизаветой Александровной Смирновой.

Иллюстрация к новости: Профильный лагерь «Открытого университета»: «Множество положительных эмоций, полезные знания и новые друзья – вот что я получил от профильного лагеря!»

Профильный лагерь «Открытого университета»: «Множество положительных эмоций, полезные знания и новые друзья – вот что я получил от профильного лагеря!»

Старшеклассники школ Перми и Пермского края приняли участие в профильном лагере в рамках проекта «Открытый университет». Ребята познакомились с академическими руководителями программ бакалавриата, пообщались со студентами, больше узнали, как и чему учат в Вышке, а также прокачали hard и soft skills.

Иллюстрация к новости: Поймать «зеленую волну»

Поймать «зеленую волну»

До окончания основного этапа приема документов на образовательные программы бакалавриата НИУ ВШЭ осталось три дня. 25 июля прием документов будет завершен, а 29 июля состоится заседание Приемной комиссии, на котором будут определены проходные баллы «зеленой волны». Прием заявлений о согласии на зачисление и оригиналов аттестатов у поступающих на бесплатные места продлится до 3 августа включительно. На какие аспекты поступления абитуриентам следует обратить особое внимание на данном этапе, рассказал проректор НИУ ВШЭ Вячеслав Башев.

Иллюстрация к новости: В пермском кампусе НИУ ВШЭ открыт донабор в проект «Открытый университет»

В пермском кампусе НИУ ВШЭ открыт донабор в проект «Открытый университет»

Первый этап отбора школьников в совместный проект НИУ ВШЭ – Пермь и Министерства образования и науки Пермского края «Открытый университет» на 2022-2023 год завершен. До 22 августа открыт донабор учащихся 11 классов школ Пермского края и других регионов для участия в проекте в дистанционном формате. Рассказываем, как проходят онлайн-занятия и каких успехов достигают выпускники проекта.

Иллюстрация к новости: Утверждено расписание вступительных испытаний для поступающих в бакалавриат и магистратуру НИУ ВШЭ – Пермь

Утверждено расписание вступительных испытаний для поступающих в бакалавриат и магистратуру НИУ ВШЭ – Пермь

Приемная комиссия НИУ ВШЭ утвердила расписание вступительных испытаний для поступающих на образовательные программы бакалавриата и магистратуры пермского кампуса НИУ ВШЭ в 2022 году.

Иллюстрация к новости: «Вышка стала для меня вторым домом» – отзывы первокурсников программы «Иностранные языки и межкультурная коммуникация в бизнесе»

«Вышка стала для меня вторым домом» – отзывы первокурсников программы «Иностранные языки и межкультурная коммуникация в бизнесе»

ВВ 2021 году в НИУ ВШЭ – Пермь открылась бакалаврская программа «Иностранные языки и межкультурная коммуникация в бизнесе». На программу поступили студенты из разных российских городов и даже из других стран. Ребята поделились впечатлениями о первом курсе обучения.

Иллюстрация к новости: День открытых дверей НИУ ВШЭ – Пермь: новые программы, дополнительные баллы, профили

День открытых дверей НИУ ВШЭ – Пермь: новые программы, дополнительные баллы, профили

Что такое широкий бакалавриат и какие новые программы открываются в 2022 году в пермском кампусе НИУ ВШЭ? Какие олимпиады проводит Вышка в Перми и как получить за участие в них дополнительные баллы при поступлении? Какие профили появятся на образовательных программах бакалавриата? Об этом и других изменениях в правилах приема в НИУ ВШЭ рассказывали на дне открытых дверей. Публикуем запись.

Иллюстрация к новости: Как подать документы на места за счёт НИУ ВШЭ?

Как подать документы на места за счёт НИУ ВШЭ?

В 2021 году на двух образовательных программах НИУ ВШЭ – Пермь есть места, расходы по обучению на которых несёт НИУ ВШЭ. Это программа бакалавриата «Иностранные языки и межкультурная коммуникация в бизнесе» и программа магистратуры «Цифровые методы в гуманитарных науках». Отвечаем на самый частый вопрос абитуриентов.

Иллюстрация к новости: День открытых дверей социально-гуманитарного факультета: консультации, интерактивные занятия, управление стрессом

День открытых дверей социально-гуманитарного факультета: консультации, интерактивные занятия, управление стрессом

В пермском кампусе НИУ ВШЭ прошел день открытых дверей социально-гуманитарного факультета. Школьники и их родители из Перми и городов Пермского края узнали о возможностях обучения в Высшей школе экономики, получили ответы на все волнующие вопросы по поступлению и обучению на программах факультета. А еще смогли сделать фото с символом нашего университета – мудрым вороном.