• НИУ ВШЭ в Перми
  • Новости

Студенты НИУ ВШЭ – Пермь стали лауреатами Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна»

XXX Всероссийский фестиваль «Российская студенческая весна» состоялся в Самаре, а в региональных отборах и национальном финале приняли участие около 50 тысяч студентов. В составе делегации от Пермского края в вокальном направлении выступили студенты пермского кампуса НИУ ВШЭ: Илья Носков, Юлия Мухарамова, Мария Данченкова, Полина Субботина и Валерий Ганьшин.

Наши ребята получили награды:

лауреат I степени — вокальный коллектив Chein Stocks (в составе все 5 студентов Вышки) с песней Like a Prayer;

специальный приз за лучшую авторскую аранжировку — Илья Носков, авторская песня «Колыбельная очередного дня»;

лауреат II степени — Илья Носков, авторская песня «Колыбельная очередного дня»;

специальный приз в размере 150 тысяч рублей на продвижение контента от компании VK – Илья Носков, авторская песня «Колыбельная очередного дня».

В общекомандном зачете Пермский край занял III место (17 наград, из них два гран-при).  На церемонии закрытия фестиваля в Самаре также стало известно, что в 2023 году финал Всероссийской студенческой весны пройдет в Перми!

Отзывы студентов Вышки – участников Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна»

Илья Носков

Юлия Мухарамова