Осенняя школа по лингвистике: прокачай свой English с помощью интернета

© Shutterstock

В 2021 году пермский кампус НИУ ВШЭ открывает набор на программу бакалавриата «Иностранные языки и межкультурная коммуникация в бизнесе». И уже сейчас мы начинаем серию мероприятий для абитуриентов, которые хотят обучаться по направлению «Лингвистика». Рассказываем, что вас ждет.

Что будет?

В рамках первой встречи пройдут День открытых дверей программы и Школа по лингвистике. Тема осенней школы — «Прокачай свой English с помощью интернета».

• Программа школы

• 11:00 — День открытых дверей программы бакалавриата «Иностранные языки и межкультурная коммуникация в бизнесе»:

• Презентация образовательной программы. Каких специалистов будет готовить новая программа по лингвистике? Какие профили будут доступны студентам? Какими возможностями для развития обладают студенты Вышки в Перми? На эти и другие вопросы ответит академический руководитель программы Елизавета Александровна Смирнова.

• Где смогут работать выпускники программы? Лучше работодателя на этот вопрос не сможет ответить никто. Поэтому о возможностях трудоустройства расскажет Кристина Акбарова, менеджер компании Macroscop.

• 13:00 — Открытие Школы по лингвистике и интеллектуальная игра «What do you know about world languages?»

• 13:20 — Мастер-классы:

• Using sites for learning English. Узнаем, как расширить свой словарный запас, улучшить грамматику и научиться понимать английскую речь на слух при помощи специализированных сайтов.

• Как перестать волноваться и спокойно сдать ЕГЭ. Изучим, как можно использовать ресурсы интернета для снижения напряжения и тревожности.

• Как совместить enjoyable с useful? Рассмотрим образовательные возможности подкастов, блогов, тематические ресурсов и онлайн-курсов.

• 15:00 — подведение итогов Школы, анонс других мероприятий для абитуриентов НИУ ВШЭ – Пермь.

Для кого?

Мероприятие будет полезно учащимся 9-11-х классов, участие бесплатное.

Когда и где?

8 ноября, 11.00

Сейчас все мероприятия для абитуриентов мы проводим только онлайн. В этом есть и свои плюсы: вы можете участвовать в наших мероприятиях и получать новые знания, не выходя из дома. Для участия необходима регистрация.

Контакты

Все вопросы о программе «Иностранные языки и межкультурная коммуникация в бизнесе» вы можете задать ее академическому руководителю Елизавете Александровне Смирновой по почте easmirnova@hse.ru