Цифровое образование и пандемия коронавируса

Как выжить в условиях дистанционного обучения и получать от этого удовольствие? Какие онлайн-платформы можно использовать? В чем их плюсы и минусы? Об этом и многом другом рассказал на вебинаре преподаватель магистратуры «Цифровые методы в гуманитарных науках» Виталий Мингалев. Публикуем запись.

Цифровое образование и пандемия коронавируса

Виталий Мингалев: Я читаю много открытых лекций: «О цифровом мире», «О цифровом образовании», «О цифровой гуманитаристике», «О системах открытого доступа», но для многих это остается «интересной игрой ума» и не входит в их повседневную жизнь. К сожалению, так устроен человек: научившись что-то делать, он будет продолжать это делать по-старому, традиционно, даже с появлением чего-то более совершенного. Только трагедия, общая беда, заставляет искать новые способы адаптации к изменившимся условиям. Ну что же, беда пришла! Пришло время меняться самим и менять образовательную среду.

Вебинар посвящен тому, как перейти на дистанционную форму обучения, какие для этого существуют программы, электронные ресурсы, как можно модернизировать свою программу. Виталий Мингалев поделился зарубежным, отечественным и личным опытом ведения дистанционных занятий.

Подробнее о магистерской программе «Цифровые методы в гуманитарных науках»: https://perm.hse.ru/ma/digitalhum/

Презентация Цифровое образование (PPTX, 8,75 Мб)