• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

HSE CHARITY WEEK — спасибо за помощь!

В рамках HSE CHARITY WEEK 2020 в пермской Вышке было собрано 29 тысяч рублей. Все собранные средства и вещи переданы в фонд «Дедморозим», приют для кошек «Лапки-Царапки» и приют для собак «Островок надежды».

Сбор пожертвований

На протяжении всей недели благотворительности проходил сбор пожертвований – вещей и денежных средств. Команда организаторов устроила ряд благотворительных мероприятий: 3 мастер-класса, 2 выезда в приюты для животных, книжный онлайн-аукцион, квартирник и ярмарка Bake Sale. Организаторы недели благотворительности планируют еще выезд в геронтологический центр (после завершения карантина).

Мастер-классы

На мастер-классах тьюторы за символическую плату обучали всех желающих: Анастасия Чипизубова провела занятие по йоге, а Валерия Соколова рассказала о секретах поиска первой работы. Представители Волонтерского центра НИУ ВШЭ — Пермь рассказали о своей деятельности.

Книжный онлайн-аукцион

Второй раз в рамках Charity Week состоялся книжный онлайн-аукцион. Преподаватели передали книги с автографами и пожеланиями организаторам, а во время аукциона студенты боролись за эти лоты. Всего на аукционе было разыграно 20 книг. Благодарим преподавателей, передавших книги на благотворительность!

Традиционная ярмарка Bake Sale

Ярмарка первый раз была проведена еще задолго до появления Charity Week, но стала логичным мероприятием этой недели. Число участников ярмарки и отдача от студентов растут с каждым годом. В этом году ребята приготовили выпечку, сделали своими руками открытки, наклейки и многое другое. Спасибо за проявленный интерес!

Софья Савватеева,
организатор Charity fair

Charity fair — это мой самый любимый вид благотворительности, именно поэтому я решила стать его организатором. Все прошло непринужденно и весело. Мы помогали друг другу во время ярмарки, и это бесценно. Я с радостью участвовала и сама: купила  безделушек и продала свой тортик. После таких мероприятий всегда спокойно и тепло на душе. А в целом — хочется расширять bake sale!

Борис Цымблер, участник Charity fair

Классно, что проходят благотворительные мероприятия, побуждающие хоть и опосредованно помогать тем, кто в этом нуждается. Девчонки - большие молодцы! Было очень вкусно!

Квартирник

Без квартирника уже сложно представить Charity Week, в этом году атмосфера была как всегда очень уютной и доброй. 

Влада Зайнуллина,
организатор квартирника

Я невероятно довольна вечером, который мы с ребятами организовали всего-то за полторы недели. Конечно, не без многочисленных репетиций и потраченных нервов. Важно осознавать, что наши усилия потрачены не зря: мы собрали достаточно средств, чтобы отправить в фонды и приюты. Еще и порадовали студентов Вышки крутыми и зажигательными песнями. И пока я вижу, с каким удовольствием выступают ребята на сцене, как довольны зрители в зале, я убеждена, что все мы это делаем не зря.

Анастасия Базикова,
участница квартирника

Я счастлива, что была участником этого мероприятия. Квартирник объединил не только талантливых, творческих ребят Вышки, но и тех, у кого есть желание помочь нуждающимся. Это чудесно! И вообще, считаю, что здесь должен побывать хоть раз каждый студент – это непередаваемая атмосфера!

Благотворительные выезды

Организаторы Charity Week вместе с волонтерами посетили приют для кошек «Лапки-Царапки»,  центр реабилитации для собак «Островок надежды»: привезли необходимые животным корма, вещи и лекарства. 

Ирина Кучева,
организатор выездов

Мне очень приятно видеть заинтересованность студентов и сотрудников в помощи. Мы с командой наладили контакты с новыми приютами, где живут очаровательные животные. Спасибо тем, кто выделил время на выезды!

Андрей Сузько, участник выезда

Я очень люблю собак и безумно рад, что наши маленькие друзья не остаются без внимания. Речь идет не только о сотрудниках приютов, но и в целом про тех, кто неравнодушно относится к братьям нашим меньшим и помогает им через благотворительность.

HSE CHARITY WEEK  – это ежегодное благотворительное мероприятие с мастер-классами, выездами в приюты, аукционом, сборами вещей для различных организаций и квартирником. Главная идея акции — творить добро с улыбкой. Всего за неделю было собрано 29 000 рублей.

Присоединяйтесь к нам на HSE CHARITY WEEK 2021!