В Бишкеке прошла конференция Всемирной коммуникативной ассоциации

Со 2 по 6 августа в Американском университете Центральной Азии (г. Бишкек, Кыргызстан) прошла конференция Всемирной коммуникативной ассоциации, на которой пермскую Вышку представляли сотрудники департамента иностранных языков.

Профессор Татьяна Михайловна Пермякова, доценты Елена Анатольевна Смольянина и Ирина Сергеевна Морозова выступили с докладами на международной конференции Всемирной коммуникативной ассоциации «Мировые конфликты и катастрофы: Коммуникация и культура как пути решения конфликтов».

В конференции участвовали исследователи культуры и коммуникации из более чем 30 стран пяти континентов. В секции «Лингвистика и коммуникация» Елена Анатольевна Смольянина и Татьяна Михайловна Пермякова представили доклады, посвященные национально-культурной специфике сфер туризма и спорта.

Жюри конференции присудило приз Ирине Сергеевне Морозовой за лучшее выступление с докладом «Specificity of scientific political metaphor (A case study of A.J. Gregor’s “The roots of revolutionary ideology”). Это лингвистический анализ политической метафоры.

Нам очень понравилась конференция. Мало что может не понравиться, потому что это конференция от специалистов коммуникации, которые знают, как организовывать общение между представителями разных культур и стран.

На конференции у нас были возможности пообщаться с коллегами и обсудить что-то лично. Пленарные заседания часто сопровождались дискуссиями, которые переростали в обсуждение глобальных проблем.

Вообще такие конференции очень полезны для студентов магистратуры и аспирантуры, потому что здесь они могут найти специалиста или эксперта со всемирным именем. Поговорить с ним, обсудить свои работы и получить замечания. К тому же Всемирная коммуникативная ассоциация имеет несколько журналов. Соответственно через них можно опубликовать свою работу и достойно представить свой ВУЗ в мировом научном пространстве.

Пермякова Татьяна Михайловна
Профессор департамента иностранных языков

Поздравляем Татьяну Михайловну Пермякову и Елену Анатольевну Смольянину с успешным выступлением на конференции, а Ирину Сергеевну Морозову — с полученной наградой!