iCare в Эссексе

Сегодня на площадке  партнера Пермского кампуса НИУ ВШЭ — бизнес-школы Университета Эссекса (Великобритания) — стартовала IV Международная конференция по прикладной экономике iCARE: International Conference on Applied Research in Economics.

В течение 2 дней (26-27 сентября) на 4 параллельных сессиях будут обсуждаться вопросы экономики труда, банкинга и финансовых рынков, корпоративного управления, государственного сектора и др. Результаты исследований представят более 25 ученых из разных стран.

В этом году ключевыми спикерами конференции выступают
директор по экономическим и финансовым исследованиям банка Канады Майкл Эрманн  и  профессор университета Оксфорда  Майкл КинМайкл Кин сегодня прочитает лекцию о влиянии налогоообложения на предложение рабочей силы и человеческий капитал, а Майкл Эрманн расскажет о денежно-кредитной политике после кризиса.

Сфера научных интересов Майкла Эрманна — международные финансы, центральный банк и денежно-кредитная политика, а  Майкла Кина  — трудовая экономика, эконометрика, модель потребительского спроса, маркетинг, организация производства, экономика здравоохранения и торговли.

Кроме того, приглашенным лектором выступит профессор Кэрол Ослер (Brandeis University International Business School). По результатам конференции лучшие работы будут опубликованы  в журнале British Journal of Management.