В пермской Вышке состоялся семинар мирового эксперта в сфере образования

Профессор Дэвид Швоцер (PHd in Education, Montclair State University, USA) провел семинар для преподавателей Пермского кампуса НИУ ВШЭ, посвященный глобализации учебных программ вузов.

На семинаре обсуждались вопросы, связанные с интернационализацией учебных планов, а также идеи, которые могут помочь при разработке универсальных учебных программ, критерии оценивания студентов. Профессор Швоцер рассказал о способах разработки программ в США и методах работы со студентами.

Дэвид Швоцер (США) — специалист в области образования, интернационализации образования, повышения квалификации учителей и преподавателей, автор 5 книг и многочисленных статей в международных рецензируемых журналах. Профессор приехал в Пермь по приглашению НИУ ВШЭ — Пермь в рамках программы академических обменов фонда Фулбрайт. Организатором визита выступила доцент департамента иностранных языков Марина Шевелева.

«Семинар был очень интересным с практической точки зрения. Сегодня многие преподаватели задаются вопросами: как вызвать интерес у студентов к своему предмету? Как сформировать мотивацию к учебе? Какие современные методы и формы работы можно использовать на занятиях? Именно эти темы и обсуждались в ходе семинара. Много внимания было также уделено вопросам привлечения и адаптации международных студентов», — поделилась Марина Шевелева.