Студенты пермской Вышки увидели работу Сбербанка изнутри

Студенты базовой кафедры Западно-Уральского банка ОАО «Сбербанк России» Пермского кампуса НИУ ВШЭ посетили с экскурсией одно из отделений банка, узнали об аспектах работы подразделений.

Специалисты отдела по обслуживанию физических лиц рассказали студентам о видах банковских карт и продемонстрировали работу пневмопочты, которая помогает быстро передать документы в другой отдел.

Начальник сектора обслуживания юридических лиц Екатерина Леухина представила  процесс обслуживания корпоративных клиентов и особенности работы клиентского менеджера.

В отделе управления бухгалтерского учета и отчетности студентам наглядно показали, как формируется баланс и отчет о прибылях и убытках в Единой корпоративной системе Сбербанка. На практической части экскурсии студенты потренировались в открытии расчетного счета для компании.

Кроме того, ребята смогли задать интересующие вопросы руководителям отделений и выпускникам кафедры Сбербанка прошлых лет.