Knowledge, achievments, success, experience

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ прошел День открытых дверей факультета довузовской подготовки, на котором старшеклассники узнали о новых образовательных программах и центре «HSE — KASE». Программы  нацелены не только на повышение уровня знаний учащихся, но и на формирование личностных качеств, необходимых для успешной жизни.

Пермскую Вышку в этот день посетили более 100 школьников и их родителей. На открытии мероприятия декан факультета довузовской подготовки Ксения Широких презентовала новый образовательный центр «HSE — KASE». Ксения отметила, что «образование — это не только сумма определенных знаний, но и личностная зрелость, культура общения и речи, психологическая готовность к умственному труду, социальная востребованность».

Название центра «HSE — KASE» отражает его задачи:

• помочь ребенку раскрыть индивидуальные способности  к тем или иным наукам, углубить и систематизировать знания;
  • через образовательные программы создать условия для развития навыков, необходимых для достижения жизненного успеха.

Каждое направление деятельности центра представлено своей образовательной лабораторией.

К – KNOWLEDGE. Лаборатория  знаний. Предметные знания – необходимая база для развития личности. К этому направлению относятся курсы подготовки к ЕГЭ, ОГЭ, мастер-классы, тренинги, репетиции экзаменов.

A – ACHIEVMENTS. Лаборатория достижений. Талант нуждается в «огранке», поэтому полученные базовые знания необходимо совершенствовать. Направление включает в себя подготовку к олимпиадам и участие в них.

S – SUCCESS. Лаборатория успеха. Время знаний ради знания прошло. Что еще необходимо для жизненного успеха? Высокий уровень владения иностранными языками, компьютерная  грамотность, навыки публичного выступления, коммуникации, планирование  и многое другое. Образовательные программы «Школа успеха»  и «Лидер» дают возможность получить дополнительные навыки.

E – EXPERIENCE. Лаборатория жизни. Зачем мы учимся? Какие знания понадобятся в жизни? Образовательная программа «Среда обитания» дает возможность научиться практическому использованию экономических, юридических и технических знаний.

Выступления  преподавателей курсов Аллы Кудлаевой и Антона Новоселова были построены  в интерактивном ключе и заставили задуматься о глубине знаний русского языка и математики не только учеников, но и их родителей.  Заместитель декана факультета Василий Ведерников представил формы  работы факультета с одаренными детьми.

Менеджер факультета Анна Кошкова рассказала о лаборатории знаний и о видах  подготовительных курсов, представленных в ней.

В завершение Дня открытых дверей состоялись мастер-классы по  математике, русскому языку и самопрезентации.

Приглашаем всех желающих в образовательный центр «HSE-KASE»! Записаться на курсы или оставить заявку можно здесь.