• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

HSE FACE: зарождение новой традиции в пермской Вышке

Вот и состоялось шоу, приковавшее к себе внимание всего Пермского кампуса. Настало время подводить итоги.

Обрадовать одного человека – задача не из легких. А как подарить радость десяткам людей? Необходимо свести воедино множеством факторов: хорошую организацию, грамотный расчет, современный и небанальный подход, искренность чувств и мотивов. И, конечно же, немного удачи, чтобы все встало на свои места в соответствии с планом. «Слишком сложно», – скажете вы? Безусловно. Но тем сильнее эффект, когда все удается. И этот эффект был достигнут, когда на сцене Дворца культуры имени Ю.А. Гагарина прошло финальное шоу HSE FACE: ярчайшие представители факультетов Вышки боролись за почетное звание «Лицо Вышки».

Подготовка к шоу началась задолго до времени, обозначенного в приглашениях. Формат конкурса предполагал соперничество, и пары конкурсантов на протяжении нескольких часов репетиций оттачивали свои выступления, обращая внимание на мельчайшие детали. Каждый работал на свою победу, но при этом за кулисами царила дружеская атмосфера. Работая бок о бок, участники под руководством организаторов создавали нечто большее, чем просто конкурс популярности.

На мероприятии особо выделялись группы студентов, пришедшие поддержать своих любимцев, вооружившись красочными плакатами, воодушевляющими «кричалками» и отличным настроением. Особенно отличились «гуманитарии», украсившие свой сектор зала цветом факультета – оранжевым. И, хотя многие пришли поддержать конкретных кандидатов, не менее тепло они встречали и других конкурсантов.

В ходе шоу участники раскрывались с новых, неожиданных сторон. Конкурс «Визитка» должен был представить конкурсантов в пространстве их факультетов, и по его окончании всем в зале стало ясно, насколько разные, но в равной степени талантливые и веселые студенты учатся в стенах пермской Вышки. Звучали стихи и мотивы группы «AC/DC», а действие подготовленных роликов переключалось с биографии участников на студенческие будни.

Чувство многообразия только укрепилось в ходе интеллектуального конкурса, который стал, скорее, испытанием чувства юмора и нестандартного мышления. Ребята уверенно держались на сцене, что еще раз доказало: не случайно «лицами» факультетов стали именно они.

В творческом конкурсе таланты участников засверкали всеми гранями, превратив испытание в красочную феерию. Никто не остался равнодушным к лиричной балладе, исполненной Дашей Ерохиной и Васей Зориным в танце и стихах. Алла Либерт и Андрей Голдырев воодушевляющими клипами и «пробивным» рэпом призвали всех следовать своим мечтам и верить в себя. Вдохновенный вокал Лены Туршатовой был дополнен ярким появлением Данила Чебунина в образе Супермена, что стало прямым продолжением темы их «визитки». Ну, а зажигательный дуэт Насти Полыгаловой и Роберта Гуляна с песней «Don’t stop me now» не на шутку «раскачал» весь зал.

К концу шоу было уже неважно, кого назовут победителем: настолько захватила собравшихся атмосфера праздника молодости и жизнелюбия. Все участники проявили себя достойно, что было отмечено подарками от членов жюри и партнеров мероприятия. А первой среди равных была признана пара Роберта Гуляна и Анастасии Полыгаловой с факультета экономики. Поздравляем!

В завершение праздника директор Пермского кампуса Галина Володина отметила, что подготовка и организация HSE FACE вывела «вышкинские» мероприятия на новый уровень. Можно с уверенностью утверждать, что организаторы шоу дали жизнь новой, яркой традиции, которая обещает стать «жемчужиной» творческой жизни нашего вуза.