• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Годовая стипендиальная программа Баварии

Баварский академический центр Центральной, Восточной и Юго-Восточной Европы BAYHOST штата Бавария приглашает студентов из Болгарии, Хорватии, Чехии, Венгрии, Польши, Румынии, России, Сербии, Словакии и Украины к участию в программе годовой стипендии на 2020/2021 учебный год.

Иллюстрация к новости: Студенты из Таджикистана: «Если я вернусь учиться в Россию, это однозначно будет Вышка»

Студенты из Таджикистана: «Если я вернусь учиться в Россию, это однозначно будет Вышка»

На протяжении семестра три студента Таджикского государственного финансово-экономического университета  обучались в Высшей школе экономики в Перми на образовательной программе «Экономика» в рамках программы академической мобильности. Зуфар Холмирзоев, Насимджон Исломов и Мухаммад Ниёзов поделились своими впечатлениями о Вышке и о Перми.

Иллюстрация к новости: Университет Дарема : воспоминания о Перми

Университет Дарема : воспоминания о Перми

Иллюстрация к новости: Global Notebook Conference

Global Notebook Conference

Иллюстрация к новости: Perm Term, обучение, менталитет: впечатления студенток из Университета Дарема

Perm Term, обучение, менталитет: впечатления студенток из Университета Дарема

На протяжении четырех месяцев студентки Университета Дарема (Великобритания) изучали русский язык и историю в Вышей школе экономики в Перми рамках программы Perm Term (семестр в Перми). Эта программа впервые была организована Вышкой в 2019 году совместно со Школой современных языков и культур Даремского Университета. Семестр подошел к концу, и своими впечатлениями о нем поделились сами студентки Фиби, Афина, Мадлен и Эленор.

Иллюстрация к новости: Интернациональная Вышка в Перми: итоги музыкального вечера «Голос нации»

Интернациональная Вышка в Перми: итоги музыкального вечера «Голос нации»

30 мая в Высшей школе экономики в Перми прошел международный музыкальный вечер «Голос нации». Идея мероприятия – показать, какая Вышка большая дружная интернациональная семья.

Дополнительный набор на академическую мобильность в Университет им. Константина Философа в Нитре, Словакия

НИУ ВШЭ - Пермь объявляет дополнительный набор на участие в программе академического обмена, дающей возможность пройти пятимесячную стажировку в словацком университете в осеннем семестре 2019-2020 учебного года.

Новые стипендии в области информационно-коммуникационных технологий в Австрии

Посольство Австрии информирует о возможностях получения стипендий в области информационно-коммуникационных технологий в Австрии в рамках магистратуры, обменных программ и различных стажировок

Иллюстрация к новости: Пермский кампус ВШЭ на образовательных выставках в странах СНГ

Пермский кампус ВШЭ на образовательных выставках в странах СНГ

Сотрудники НИУ ВШЭ – Пермь Дмитрий Кашин и Юлия Бабенко провели апрельские выезды в Киргизскую Республику, Республику Таджикистан и Республику Узбекистан в рамках приемной кампании иностранных абитуриентов в 2019 году. Они поделились впечатлениями о выставках, «Днях Высшей школы экономики», профориентационных мероприятиях и вступительных испытаниях для иностранных абитуриентов.

Иллюстрация к новости: Студентки из Дарема в Вышке: первый месяц учебы в Перми

Студентки из Дарема в Вышке: первый месяц учебы в Перми

В этом году в пермском кампусе Вышки проходят обучение четыре студентки из Даремского университета (Durham University). Здесь они изучают русский язык, историю России, теорию и практику перевода. Мы попросили их рассказать об учебе в Вышке и внеучебной жизни в Перми.