• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Fall 2019: дополнительный набор

Дополнительный прием заявок на программы международной академической мобильности на осенний семестр 2019

Иллюстрация к новости: Весна в Вышке: студенты и сотрудники НИУ ВШЭ — Пермь отметили праздник Навруз

Весна в Вышке: студенты и сотрудники НИУ ВШЭ — Пермь отметили праздник Навруз

21 марта пермский филиал Высшей школы экономики продолжил зародившуюся традицию и отметил международный день Навруз. Уже свыше трех тысяч лет в день весеннего равноденствия  иранские, кавказские и тюркские народы празднуют приход весны, начало нового цикла жизни. Для многих иностранных студентов филиала это один из самых главных и любимых праздников в году.

Прием заявок на академическую мобильность в Университет им. Константина Философа в Нитре, Словакия

НИУ ВШЭ - Пермь принимает заявки студентов на участие в программе академического обмена, дающей возможность пройти пятимесячную стажировку в словацком университете.

Иллюстрация к новости: Студенты из Европы и Азии в Вышке: первые впечатления

Студенты из Европы и Азии в Вышке: первые впечатления

В 2019 году Вышка в Перми открыла две программы международной мобильности, став принимающий стороной для студентов зарубежных университетов. Студенты по обмену из Таджикистана и Великобритании проведут весенний семестр в Перми.

STUDYQA - бесплатный ресурс для поиска стажировок, академических программ и грантов по всему миру

На ресурсе Стадика собраны варианты различных стажировок, грантов, академических программ бакалавриата, магистратуры, аспирантуры и возможностей для постдоков в университетах и организациях по всему миру. Выбрать траекторию обучения, карьеры, пройти оплачиваемую стажировку на другом конце света - Стадика даст подсказки, как это сделать.

Ежегодные гранты Фулбрайта: Программы научных, образовательных и культурных обменов в США

Программа Фулбрайта предоставляет возможность установить новые научные контакты, продолжить свое обучение и пройти стажировку российским профессорам, преподавателям, молодым специалистам и студентам.

Иллюстрация к новости: Как попасть на программу международной академической мобильности? Итоги мастер-класса

Как попасть на программу международной академической мобильности? Итоги мастер-класса

21 февраля в Высшей школе экономики в Перми прошел мастер-класс «Как попасть на программу международной мобильности». Окно подачи заявок открывается всего два раза в год: в сентябре и в феврале. До 10 марта студенты бакалавриата и магистратуры могут составить и подать заявку на программу мобильности и провести осенний семестр 2019 года за границей. На мастер-классе студенты задали интересующие вопросы экспертам.

Высшее образование во Франции при поддержке Campus France и Alliance Française

Российские абитуриенты могут выбирать из 36000 программ всех уровней обучения практически во всех французских вузах. Обучение возможно на английском языке.

Иллюстрация к новости: В Вышке прошла студенческая «Битва умов»

В Вышке прошла студенческая «Битва умов»

15 февраля в Высшей школе экономики в Перми состоялся интеллектуальный турнир «Битва умов». Студенты  проверяли свои знания, логику, память и скорость.  За звание самой сильной команды сражались «Мандарин», «Dream team», «2+3», «Истиклол» и «Оранжевая шестерка».

Мастер-класс "Как попасть на программу международной академической мобильности"

Высшая школа экономики в Перми проводит мастер-класс для студентов, желающих принять участие в программах международной академической мобильности.