• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Прием заявок на участие в программах международной академической мобильности на осенний семестр 2019 года

C  11 февраля по 10 марта (23:59 по мск, GMT+3) пройдет прием заявок на участие в более чем 74 программах обучения по обмену в осеннем семестре 2019 года в рамках общеуниверситетских соглашений НИУ ВШЭ с зарубежными вузами.

COMMUNITY ENGAGEMENT & U.S. CULTURE IMMERSION PROGRAMS

Университет Южного Иллинойса предлагает познакомиться с культурой США и улучшить свой английский.

Летний курс современного исландского языка в Рейкьявике

Институт имени Арни Магнуссона в сотрудничестве с Университетом Исландии ежегодно проводит международную летнюю школу современного исландского языка и исландской культуры. Курс пройдет в Рейкьявике с 8 июля по 2 августа 2019.

Программа лидерства "Мир, Безопасность, Молодежь" в Нью-Йорке

Колумбийский Университет США запускает программу лидерства «Молодежь, Мир и Безопасность»  для молодежных лидеров со всего мира, готовых приобретать новые знания и достигать поставленные цели. Обучение пройдет с 3 июня по 14 июня 2019 года. 

Третья международная летняя школа по методам вычислительной социальной науки в Берлине

С 22 по 27 июля 2019 года в Берлине пройдет международная летняя школа по методам вычислительной социальной науки. В этом году школа будет посвящена методам анализа мультимедийных данных.

Стажировка в США в рамках Молодежной Экологической Программы

40 российских студентов в возрасте от 18 до 20 лет поедут летом 2019 в США на четыре недели. Участники смогут узнать больше об экологической ответственности всех секторов общества, познакомиться с наиболее значимыми молодежными экологическими и социальными проектами, инициативами местного сообщества и участием граждан в этом процессе.

Летняя школа имени Сольве в Брюсселе

Открыт новый набор в Solvay Summer School. Это прекрасная возможность узнать больше о Предпринимательстве, Экономике и Финансах, Праве и открыть для себя прекрасный город Брюссель! Школа пройдет с 16 по 25 августа 2019 года.

Иллюстрация к новости: "В магистратуре сбываются мечты": студентка магистерской программы Дарья Гоголева рассказала о своем опыте зарубежной мобильности

"В магистратуре сбываются мечты": студентка магистерской программы Дарья Гоголева рассказала о своем опыте зарубежной мобильности

Дарья провела первый семестр учебного года в университете Вены: новые проекты и знакомства, особенности адаптации, секреты успеха при подаче завяки на мобильность – обо всем этом она рассказала в своем интервью.

Осенняя программа развития российско-армянских академических отношений 2019

В целях содействия академическим, образовательным и культурным отношениям между Арменией и Россией, АРМАКАД приглашает студентов, ученых и профессоров из России подать заявку на участие в первой программе по развитию образовательных и научных отношений между Арменией и Россией.

Летние школы 2019 в университете Гента, Бельгия

Гентский университет совместно с ассоциацией студентов-медиков приглашает иностранных студентов принять участие в летних школах.