• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Университет Корвина в Будапеште (CIAS) предлагает гранты на научные стажировки

CIAS предоставляет научные стипендии исследователям для создания вдохновляющего и творческого интеллектуального сообщества.

Иллюстрация к новости: Вышка в Перми открыла двери для иностранных граждан, желающих изучить русский язык

Вышка в Перми открыла двери для иностранных граждан, желающих изучить русский язык

В НИУ ВШЭ – Пермь состоялся первый набор на дополнительную общеобразовательную программу подготовки иностранных граждан. Программа «Русский язык как иностранный» предназначена для иностранных абитуриентов дальнего зарубежья, поступающих в российские вузы. В рамках программы студенты освоят грамматику, научатся воспринимать русскую речь на слух, смогут читать, говорить и писать на русском языке.

Иллюстрация к новости: Вышка начала прием заявок на обучение от иностранных абитуриентов

Вышка начала прием заявок на обучение от иностранных абитуриентов

Иностранные граждане и лица без гражданства, которые хотели бы поступить в бакалавриат или магистратуру НИУ ВШЭ – Пермь в 2020 году, уже сейчас могут подать онлайн-заявку на обучение в университете.

Иллюстрация к новости: Вышка приняла участие в международной образовательной выставке в Монголии

Вышка приняла участие в международной образовательной выставке в Монголии

Начальник отдела международного сотрудничества Дмитрий Кашин совместно с московскими коллегами посетил выставку-презентацию образовательных услуг «Global University Fair» в Улан-Баторе. Выставка была организована компанией Educational Advising and Resource Centre и проводилась в International School of Ulaanbaatar.

Иллюстрация к новости: Иностранные студенты Вышки и студенты магистерской программы «Экономика впечатлений» посетили музей предприятия «ОДК-СТАР»

Иностранные студенты Вышки и студенты магистерской программы «Экономика впечатлений» посетили музей предприятия «ОДК-СТАР»

17 октября иностранные студенты пермского кампуса НИУ ВШЭ и студенты магистерской программы «Экономика впечатлений: музейный, событийный, туристический менеджмент» отправились на экскурсию в АО «ОДК-СТАР» — российскую машиностроительную компанию, основанную и расположенную в Перми. Студентов сопровождали сотрудники отдела международного сотрудничества и академический руководитель программы «Экономика впечатлений» Екатерина Шестакова.

Лозаннский Университет (Швейцария) приглашает принять участие в зимней школе "GLOBE - International relations"

Зимняя школа GLOBE приглашает аспирантов и постдоков, которые хотят сосредоточить свое внимание на международных отношениях. Школа позволит получить экспертные знания через индивидуальные круглые столы, презентации кандидатов наук, прогулки и коллективные чтение. Общая тема зимней школы - «Риск, кризисы и неопределенное будущее».

Студенческие стипендии в университетах Австралии

Вы можете учиться в Австралии на полностью или частично финансируемые стипендии.

Иллюстрация к новости: Алина Крючкова: 5 советов о международной мобильности

Алина Крючкова: 5 советов о международной мобильности

Студентка 3-го курса образовательной программы «Экономика» Алина Крючкова этим летом вернулась с программы международной академической мобильности, в рамках которой провела весенний семестр 2-го курса в Загребской школе экономики и менеджмента (ZSEM). Еще ни один студент Вышки не остался равнодушным после мобильности: этот опыт всегда запоминается. Алина поделилась впечатлениями об учебе в Хорватии и дала советы другим студентам Вышки, готовым также воспользоваться этой возможностью.

Иллюстрация к новости: Orientation Session: в пермской Вышке состоялось адаптационное мероприятие для студентов из ближнего и дальнего зарубежья

Orientation Session: в пермской Вышке состоялось адаптационное мероприятие для студентов из ближнего и дальнего зарубежья

30 августа состоялось адаптационное мероприятие для вновь прибывших студентов, которые приехали учиться в Пермь из других стран. В рамках приемной кампании иностранных граждан 2019 года география абитуриентов значительно расширилась, и отдел международного сотрудничества впервые набрал первокурсников из Монголии, Сирии, Марокко, Ганы, Грузии и Армении. На мероприятии новоиспеченные студенты познакомились с академическими руководителями своих образовательных программ, узнали об особенностях учебного процесса и получили ценные инструкции по проживанию в Перми и обучению в Вышке.

Курс подготовки международных наблюдателей за выборами в Италии

Глобальный кампус по правам человека разработал курс, целью которого является обучение гражданского персонала в миссиях по наблюдению за выборами на первых этапах их карьеры (то есть краткосрочных наблюдателей). Отобранные кандидаты получат возможность узнать о роли, задачах и статусе международных наблюдателей, а также пройдут теоретическую и практическую подготовку по вопросам функционирования миссий по наблюдению за выборами и наблюдению за выборами.