• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Университет Турина продлевает дедлайн для подачи заявок на преподавательские визиты в 2020/2021 учебном году

Иллюстрация к новости: «Русский язык интересно изучать, а НИУ ВШЭ – один из лучших университетов в России»

«Русский язык интересно изучать, а НИУ ВШЭ – один из лучших университетов в России»

На дистанционное обучение перешли и подразделения международного образования Пермского кампуса НИУ ВШЭ.  Так, занятия по курсу «Русский язык как иностранный», предназначенному для абитуриентов и студентов из ближнего и дальнего зарубежья, проходят в онлайн-формате. Слушатели курса поделились впечатлениями о занятиях и преподавателях, о Высшей школе экономики и Перми в целом. 

Иллюстрация к новости: Вышка провела профориентационные мероприятия в Узбекистане

Вышка провела профориентационные мероприятия в Узбекистане

Начальник отдела международного сотрудничества Дмитрий Кашин и студент образовательной программы «Экономика» Элбек Ахмаджонов впервые в рамках приемной кампании для иностранных абитуриентов посетили город Наманган (Узбекистан). Школьники и их родители узнали о том, как можно поступить в Высшую школу экономики, а также прошли тестирование.

Иллюстрация к новости: Академический туризм: студентам Вышки открыт весь мир!

Академический туризм: студентам Вышки открыт весь мир!

С чего начать планирование поездки за рубеж для участия в конференции студенту? Как международная стажировка влияет на личностное развитие? Как заниматься наукой и при этом посмотреть мир? Рекомендациями поделились преподаватели департамента иностранных языков на мастер-классе «Академический туризм».

Иллюстрация к новости: Студенты из ближнего и дальнего зарубежья изучают русский язык в Пермском кампусе НИУ ВШЭ

Студенты из ближнего и дальнего зарубежья изучают русский язык в Пермском кампусе НИУ ВШЭ

Начались занятия на курсе «Русский язык как иностранный», предназначенного для абитуриентов и студентов из ближнего и дальнего зарубежья. Впервые набор на курс состоялся в октябре прошлого года.

Иллюстрация к новости: Студенты-историки о программе международной мобильности в Словакии

Студенты-историки о программе международной мобильности в Словакии

Мы продолжаем серию интервью с о студентами пермской Вышки, которые осенью уезжали по программе международной мобильности. Студенты образовательной программы «История» Софья Болтрушевич и Алексей Скутин обучались в Университете им. Константина Философа (город Нитра, Словакия).

Стипендии на курс изучения немецкого языка в Баварии

Бавария представляет ряд программ 2020 для студентов со стипендией на обучение немецкому языку

Летняя школа DAAD от Университета Пассау “Companies in West and East - Challenges of Intercultural Communication”

В мае 2020 Университет Пассау организует летнюю школу для студентов, выпускников и научных сотрудников о вопросах межкультурной коммуникации.

Иллюстрация к новости: Вышка приняла участие в международном форуме в Китае

Вышка приняла участие в международном форуме в Китае

4 декабря 2019 года в Таншане, КНР, состоялся первый форум руководителей средних школ Пекина и зарубежных образовательных организаций-партнеров Пекинского транспортного университета Цзяотун. В работе форума приняли участие представители образовательных организаций из России, Таиланда, Мьянмы, Малайзии, Шри-Ланки, Вьетнама и других стран. Форум проходил под председательством декана Международного института образования Лю Яньцина.

Иллюстрация к новости: «Если не сейчас, то когда?»

«Если не сейчас, то когда?»

5 студентов факультета экономики, менеджмента и бизнес-информатики пермского кампуса НИУ ВШЭ и одна студентка социально-гуманитарного факультета успешно прошли отбор на программы международной академической мобильности в весеннем семестре 2019-2020 года. Ребята рассказали, как решили подать заявки на программы международной мобильности и поделились ожиданиями от предстоящей учебы в европейских университетах.