Курс подготовки международных наблюдателей за выборами в Италии

Глобальный кампус по правам человека разработал курс, целью которого является обучение гражданского персонала в миссиях по наблюдению за выборами на первых этапах их карьеры (то есть краткосрочных наблюдателей). Отобранные кандидаты получат возможность узнать о роли, задачах и статусе международных наблюдателей, а также пройдут теоретическую и практическую подготовку по вопросам функционирования миссий по наблюдению за выборами и наблюдению за выборами.

Тренинг организован под патронатом министерств иностранных дел Италии, Чехии и Испании.

Целью курса является углубление теоретического и практического опыта в миссиях по наблюдению за выборами, в предоставлении участникам практических навыков, которые будут полезны в случае дальнейшего применения в роли международных наблюдателей. Курс познакомит студентов с наблюдением за выборами, начиная со вступительных замечаний, за которыми последуют лекции на пленуме об истории наблюдения за выборами, международных правовых стандартах, методологии наблюдения и функционировании миссий.
Рабочие группы, тематические исследования и симуляции будут активно привлекать участников, которые будут внимательно изучать все различные этапы миссии по наблюдению за выборами, от исследовательской фазы до процедур отбора посредством ее внутреннего функционирования, отношений с национальными органами власти, включая органы управления выборами, местные заинтересованные стороны и политические субъекты, вовлеченные в избирательный цикл и вопросы безопасности.

Начиная с подробного введения в международную теорию наблюдения и правовые стандарты, курс будет анализировать практическую жизнь краткосрочного наблюдателя от процедуры отбора до конца миссии, включая наблюдение за опросами, заполнение форм, система отчетности и кодекс поведения. Методология объединит фронтальных лекторов в пленарных, рабочих группах, а также в ролевых играх, дискуссиях и имитационных упражнениях. Участники также будут ознакомлены с долгосрочным наблюдением за выборами путем глубокого анализа некоторых аспектов, связанных с международной миссией наблюдения, таких как рабочие отношения, методы проведения опросов, средства массовой информации и безопасность.

Даты: 25-29 ноября 2019 г.

Подробную программу можно найти на странице
О стоимости программы читайте здесь

Website: www.gchumanrights.org/ieo
Email: training.ieo@gchumanrights.org