Студенты-лингвисты создали видео о пермской Вышке на китайском языке

В рамках проектной деятельности студентки 3 курса образовательной программы «Иностранные языки и межкультурная коммуникация в бизнесе» Анастасия Мезенцева, Алена Рахманова, Элла Мурасова и Полина Шабловская придумали и смонтировали видео о Перми и Высшей школе экономики на китайском языке.

В Вышке наградят студентов, которые напишут диплом с помощью ИИ

Высшая школа экономики запустила конкурс решений, применяющих технологии искусственного интеллекта, при подготовке дипломов. Задача конкурса — оценить использование студентами инструментов на основе генеративных моделей в выпускных квалификационных работах (ВКР), защищаемых в 2024 году.

НИУ ВШЭ запускает 12 новых программ высшего образования в формате онлайн

Высшая школа экономики открывает новые онлайн-программы по маркетингу, праву, ИТ, психологии и другим направлениям. С 1 апреля для поступления стали доступны 10 магистерских программ, а с 14 июня запустятся 2 новые программы онлайн-бакалавриата. Всего в НИУ ВШЭ в 2024 году открыт набор на 33 программы бакалавриата и магистратуры в формате онлайн.

Студенты НИУ ВШЭ – Пермь защитили проекты для фабрики «Гознак»

Решением бизнес-кейса по выводу нового для компании товара на рынок занимались студенты образовательной программы «Международный бакалавриат по бизнесу и экономике». Они провели серьезный анализ рынка премиум-обоев, рассчитали инвестиции, риски и предполагаемую прибыль, определили целевую аудиторию, подробно описали этапы реализации проекта.

Feellатово: студенты пермской Вышки защитили проекты по развитию территории в Пермском крае

В рамках дисциплины «Управление проектами» студенты образовательной программы «Управление бизнесом» (сейчас – «Международный бакалавриат по бизнесе и экономике») подготовили и защитили проекты по развитию села Филатово – увеличению туристского потока и повышению привлекательности территории. Заказчиком выступило Министерство туризма Пермского края.

Студенты-юристы посетили с экскурсией Законодательное Собрание Пермского края

В рамках экскурсии студенты 1 курса образовательной программы «Юриспруденция» узнали об истории Законодательного Собрания Пермского края, а еще обсудили процесс принятия законопроектов и инициативы регионального Молодежного парламента.

Пермская Вышка в Кыргызстане: день открытых дверей, лекции и тестирования

Начальник отдела международного сотрудничества Дмитрий Кашин и доцент департамента экономики и финансов Светлана Белых в рамках приемной кампании для иностранных абитуриентов посетили с визитом город Бишкек. В рамках выездной программы состоялся день открытых дверей НИУ ВШЭ – Пермь для выпускников школ Кыргызстана и их родителей, тестирования для старшеклассников и лекции для студентов университетов.

НИУ ВШЭ — в лидерах рейтинга вузов цифровой экономики

Высшая школа экономики заняла 2-е место в новом рейтинге вузов цифровой экономики по Москве и Санкт-Петербургу за 2023 год, уступив лишь МГТУ им. Баумана. НИУ ВШЭ обошел профильные ИТ-университеты — МФТИ (3-е место) и ИТМО (5-е место), — а также МГУ (4-е место).

Студенты пермского кампуса НИУ ВШЭ встретились с представителями группы компаний Б1

Менеджер по персоналу Ольга Каширская и ведущий специалист по подбору персонала Варвара Байер из Екатеринбургского офиса группы компаний Б1 рассказали о направлениях работы, карьерной траектории и вакансиях для студентов бакалавриата и магистратуры.

В пермском кампусе НИУ ВШЭ состоялся региональный круглый стол по развитию программы «Обучение служением»

Пилотные участники проекта, в число которых входит пермская Вышка, обменялись опытом внедрения программы, обсудили возможные перспективы и эффективное взаимодействие с НКО, социальным бизнесом и региональными органами власти. Руководитель проектного офиса по реализации федеральной программы «Обучение служением» Дмитрий Варанкин поделился успешными практиками реализации проектов в разных регионах России и представил планы развития на 2024 год.