• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Поступающим

Осенняя школа по праву: старшеклассники на время стали студентами-юристами

28 и 29 октября в НИУ ВШЭ-Пермь прошла Осенняя школа по праву для старшеклассников. 39 ребят прошли предварительный отбор и на два дня стали «студентами» пермского кампуса Вышки. На лекционных, практических и игровых занятиях участники Школы знакомились с преподавателями социально-гуманитарного факультета и изучали особенности профессии юриста.

Определены победители экспресс-дебатов «Слово за слово»

4 марта в НИУ ВШЭ — Пермь завершился III турнир экспресс-дебатов «Слово за слово» среди школьников Пермского края.

Новый старт «Школы юного экономиста» в Пермской Вышке

В этом году Школа в пятый раз собирает старшеклассников в Пермском кампусе Высшей школы экономики. В конце обучения школьники сдадут зачетную работу и получат сертификат об обучении.

Welcome Day в пермской Вышке: «Здесь учат не для школы, а для жизни»

Как состояться в жизни, стать высококвалифицированным экономистом и научиться управлять бизнесом? Чему учат на образовательных программах «Экономика» и «Менеджмент» и как поступить в ведущий экономический вуз на Урале — об этом и многом другом узнали абитуриенты и их родители, посетившие Welcome day в пермской Вышке.

Пермская Вышка провела традиционный День открытых дверей

На пороге окончания школы любой старшеклассник задается вопросами — кем быть, куда пойти учиться? В воскресенье, 23 октября, в Пермском кампусе Высшей школы экономики прошел традиционный День открытых дверей. Около двух сотен школьников и их родителей, приехавших со всех уголков края, познакомились с пермской Вышкой и узнали о правилах приема.

Началась регистрация на олимпиаду «Высшая проба»

С 3 октября до 21 ноября включительно продлится регистрация на Межрегиональную олимпиаду школьников «Высшая проба», к участию в которой приглашаются учащиеся 7-11 классов. Отборочный этап пройдет с 26 ноября по 11 декабря, заключительный — с 9 по 15 февраля. В этом году в перечне предметов олимпиады появились три новых — социология, политология и философия.

День открытых дверей бакалавриата НИУ ВШЭ — Пермь

Правила приема в бакалавриат и магистратуру-2017

30 сентября на заседании Ученого совета НИУ ВШЭ утверждены основные документы, регламентирующие прием на образовательные программы бакалавриата и магистратуры в 2017 году.

В НИУ ВШЭ — Пермь наградили победителей межрегиональной олимпиады школьников «Высшая проба»

Дипломами были отмечены 57 учащихся 7—11-х классов из школ, лицеев, гимназий Пермского края. Многие участники Олимпиады стали победителями сразу по нескольким предметам.

166

учащихся общеобразовательных учреждений Перми, Березников, Кунгура, Чусового, Краснокамска, Верещагино приняли участие в ежегодной социально-гуманитарной Олимпиаде по истории и обществознанию НИУ ВШЭ — Пермь для школьников 8—11-х классов.