Новая ступень в карьере: начались занятия у слушателей программ профпереподготовки

В Центре бизнес-образования НИУ ВШЭ – Пермь приступили к занятиям свыше 200 слушателей программ профессиональной переподготовки по различным направлениям: экономика, менеджмент, логистика, управление проектами, программирование, аналитика и другие. Востребованность дополнительного образования обусловлена тенденциями на рынке труда.

Сегодня меняются как требования к различным профессиям (вводятся или совершенствуются профстандарты), так и сами направления деятельности, при этом многие отрасли экономики испытывают потребность в узкопрофильных специалистах. Получить новую профессию или актуализировать компетенции в Центре бизнес-образования могут уже работающие специалисты – выпускники вузов и ссузов, а также студенты старших курсов.

Обучение на программах профпереподготовки длится 9 месяцев. Каждый слушатель может выбрать удобный для него формат получения знаний, наиболее популярные – группы выходного дня (лекции проходят 2 раза в месяц, в субботу и воскресенье) и группы с «эффектом живого присутствия» (интернет-трансляция лекций в реальном времени).

Программы Центра бизнес-образования ориентированы на практическую отработку теоретических знаний, что позволяет слушателям получить прикладной опыт еще во время обучения. После успешной сдачи итоговой аттестации выпускники получат диплом о профпереподготовке.

Колос Илона Ромуальдовна

Илона Колос, руководитель Центра бизнес-образования НИУ ВШЭ – Пермь

Поздравляем вас с началом учебного года, будьте пытливыми и жадными до знаний, вдохновляйтесь интересными идеями, настраивайтесь на серьезную работу, преумножайте интеллектуальный капитал. Пусть воплощаются в жизнь все ваши профессиональные планы!