Студентов и выпускников приглашают на «факультетские встречи» в День Вышки

Пообщаться в неформальной обстановке с деканом и преподавателями своего факультета, расспросить старшекурсников о тонкостях обучения или, наоборот, вспомнить времена своей учебы и поделиться жизненной мудростью с младшими поколениями, а также завязать массу деловых контактов можно будет на Дне Вышки на площадке «Reunion». 10 шатров — по количеству факультетов университета — станут пространством общения студентов, выпускников и преподавателей, где приятное совместят с полезным.

Эта площадка — что-то вроде традиционного «выезда в поля» с кострами и песнями под гитару (даже палатки подобрали соответствующие), только наполненные современным содержанием. Расскажем о некоторых «фишках» каждого факультета.

Представители факультета компьютерных наук подробно расскажут о планах развития всего факультета и отдельных образовательных программ, о международных конкурсах, в которых могут принять участие студенты, об академических программах Яндекса, практиках и стажировках.

МИЭМ приглашает на «Игры разума» — интеллектуальные дуэли, в которых участникам предстоит продемонстрировать логику, смекалку, знание математики и умение абстрактно мыслить. Плюс — экскурсия в обсерваторию парка Горького.

Факультет математики подготовил лекцию о Лобачевском и открытые задачи математики и математической физики, а также консультации, математические игры и конкурсы для абитуриентов (им, разумеется, тоже будут рады в этих шатрах).

Факультет мировой экономики и мировой политики проведет востоковедческую лотерею и каллиграфические мастер-классы, факультет бизнеса и менеджмента сосредоточится на рассказе о настоящем и будущем профессии логиста, факультет социальных наук позовет не только студентов, преподавателей и выпускников, но и работодателей.

Стенды компаний-работодателей — Deloitte, E&Y, PwC, KPMG, Интер РАО ЕЭ — можно будет найти и в шатре факультета экономических наук. Также здесь будут проходить мастер-классы по стратегии успешной карьеры (Павел Мокрушин, «Стратегия и секреты роста молодого предпринимателя», и Полина Белобородова, «Личный бренд: ваша история для работодателя») и запись интервью с выпускниками факультета. Студенческие организации ССФЭ, KeyStone, ICEFOutReach расскажут о своей деятельности.

Факультет гуманитарных наук предложит три научно-популярные лекции — «Современная музыка и повседневность» (Артем Рондарев, Школа культурологии), «Digital Humanities» (Анастасия Бонч-Осмоловская, Школа лингвистики) и «Право на миф. Наука и поэзия на Западе в XII веке» (Олег Воскобойников, Школа исторических наук).

Факультет права приготовил несколько конкурсов и игр с названиями одно другого занимательнее — например, «Право в иллюстрациях», «Legal Fashion-2015» и даже «Сшей дело».

Факультет коммуникаций, медиа и дизайна организует speed dating для выпускников, студентов и преподавателей факультета, чтобы познакомить представителей разных образовательных программ и помочь им найти партнеров для реализации совместных проектов. Также в программе — настольные игры, визуальная инсталляция и лекция «Цифровая грамотность в России». А еще у них будет кофе и печеньки.

Где: парк Горького, на набережной (точка № 1 на карте)

Когда: 17.00-20.00