Столичные киноэксперты приедут преподавать в Пермь

До 1 апреля продолжается набор на программу профессиональной переподготовки «Продюсирование в сфере кинопроизводства» Центра бизнес-образования НИУ ВШЭ – Пермь в партнерстве с АНО «Пермская кинокомиссия». Рассказываем о преподавателях, которые будут вести ключевые дисциплины на программе.

Дисциплины «Девелопмент фильма», «Источники финансирования», «Презентации и питчинги»

Лала Рустамова

Преподаватель: Лала Рустамова – генеральный продюсер кинокомпании Bazelevs, продюсер более 20 фильмов и сериалов («Бык», «Звезды», «Ёлки 8, 9» и др.), автор программы и куратор курса «Режиссура кино» образовательного портала GeekBrains, автор программы и методист высших курсов ВГИК «Режиссер и продюсер кино».

Дисциплины «Работа с бюджетом фильма», «Производство фильма и кинопрофессии»

Михаил Чечельницкий

Преподаватель: Михаил Чечельницкий  исполнительный продюсер кинокомпании «Проспект Мира», а также более 10 фильмов, креативный продюсер, продюсер рекламных роликов.

Спецкурс «История кино»

Андрей Апостолов

Преподаватель: Андрей Апостолов – креативный продюсер игровых и документальных фильмов (киностудия им. М.Горького, Марс Медиа, НИИ Киноискусства), художественный руководитель, главный редактор (киностудия Ленфильм и кинокомпания Мозаик филмс), преподаватель ВГИК, МГУ, ТюмГУ, РАНХиГС, образовательной платформы Geekbrains.

Спецкурс «Основы драматургии»

Ася Гусева

Преподаватель: Ася Гусева – сценарист более 30 игровых фильмов и телесериалов («Улицы разбитый фонарей», «Дом 7, подъезд 4», «Бедная Настя» и др.), сценарист и редактор телепередач («Умники и умницы», «Спокойной ночи, малыши» и др., сценарист и режиссер научно-популярных и документальных фильмов, литературный редактор и автор, член Союза кинематографистов России., куратор курсов «Шоураннер» и «Редактор», преподаватель сценарного мастерства в Московской Школе Кино (с 2014 года).

Спецкурс «Основы монтажа»

Мария Сергеенкова

Преподаватель: Мария Сергеенкова – режиссер монтажа более 70 кино- и телевизионных проектов, за 4 из которых она награждена премией «Золотой орёл» в номинации «Лучший монтаж фильма», режиссер, сценарист, креативный продюсер, член Гильдии Кинорежиссеров, куратор и преподаватель программы «Режиссура монтажа» Московской школы кино.

Спецкурс «Кинопрокат: маркетинг и дистрибуция»

Виктория Репина

Преподаватель: Виктория Репникова – директор по маркетингу (более 15 лет), креативный продюсер, продюсер фестивалей, менеджер по лицензированию кинотеатральной продукции, работала с кинокомпаниями Universal Pictures International Russia, Bazelevs, All Media Content & Licensing Company, A-company, MEGOGO Studios, Экспонента-Фильм.

Как поступить?

Обучение на программе подойдет тем, кто желает реализовать свой потенциал в управлении творческими процессами в сфере кинопроизводства, не покидая Перми. Поступить могут все, у кого есть диплом о высшем или среднем профессиональном образовании, а также студенты. После успешной сдачи итогового экзамена выпускники получат диплом о профессиональной переподготовке установленного НИУ ВШЭ образца.

Формат обучения – смешанный: помимо онлайн занятий студенты будут встречаться с преподавателями лично. Занятия будут проходить по субботам и воскресеньям, раз в две недели.

Стоимость обучения – 156 000 рублей, при оплате возможна рассрочка. Записаться на обучение и получить подробную информацию можно на сайте программы.

Контакты факультета профессиональной переподготовки НИУ ВШЭ — Пермь: г. Пермь, ул. Студенческая, 23, каб. 204, телефон +7(342)205-52-52, email: sdoperm@hse.ru.