• НИУ ВШЭ в Перми
  • Новости

«Зимняя школа права помогла мне лучше разобраться с направлением «Юриспруденция» и принять для себя окончательное решение о поступлении!»

На Зимней школе права в пермском кампусе НИУ ВШЭ старшеклассники узнали все об обучении на программе «Юриспруденция», где проходят практику студенты и как строят карьеру выпускники. А еще вместе с экспертами поняли, кто и как расследует преступления и какова роль адвоката при рассмотрении дела в суде.  На практической части ребята разобрали чемоданчик криминалиста, проводили дактилоскопирование и другие следственные действия. Делимся видео и отзывами участников.

Александра Пушкарева, 11 класс, школа № 42, г. Пермь

Я приняла решение посетить Зимнюю школу права, потому что это одно из направлений, на которое я хочу поступить. У меня было много вопросов, на которые я получила ответы. От самого мероприятия я получила кучу позитивных эмоций! Самое запоминающееся для меня было проведение мастер-классов, особенно взятие отпечатков пальцев. Это мероприятие помогло мне лучше разобраться с направлением «Юриспруденция» и принять для себя окончательное решение о поступлении!

Полина Бессонова, 11 класс, гимназия № 3, г. Пермь

Мне все понравилось! Решила принять участие, чтобы узнать побольше об этом направлении и самой профессии. Было интересно снимать отпечатки пальцев и слушать адвоката. Узнала много нового и полезного, спасибо!

Юлия Соколова, 10 класс, гимназия № 6, г. Пермь

Я учусь в десятом классе, рассматриваю для поступления факультеты исторический и юриспруденцию, в том числе и в Высшей школе экономики. Я была в Вышке в первый раз. Меня очень впечатлило обустройство университета, все оборудование новое и и красивое. Понравилась и программа обучения: высокая мобильность, возможность временно обучаться в других кампусах, возможность обучаться на английском языке.

Программа Зимней школы права тоже была весьма интересная. Мне не удалось остаться на практическую часть, но теоретическая часть меня очень порадовала. Организация была на высшем уровне. Замечательные приглашенные гости. Я осталась в восторге! Большое спасибо!

Анна Подборцева, 11 класс, гимназия № 3, г. Пермь

Мне было интересно углубиться в криминалистическую деятельность, поэтому решила посетить данное мероприятие. Всё понравилось, спасибо!