• НИУ ВШЭ в Перми
  • Новости

График зачисления в магистратуру пермского кампуса НИУ ВШЭ в 2022 году: инструкция для абитуриентов

© Высшая школа экономики в Перми/Матвей Ефименко

Что необходимо сделать поступающим на образовательные программы магистратуры для зачисления в 2022 году? Собрали для вас информацию об актуальных датах приемной кампании в виде пошаговой инструкции.

Зачисление в магистратуру на бюджетные места

• Шаг  1:  Размещение конкурсных списков поступающих

12 августа на сайте пермского кампуса НИУ ВШЭ опубликованы  конкурсные списки поступающих, ранжированные по убыванию баллов, полученных на вступительных испытаниях.

• Шаг  2:  Подача заявления о согласии на зачисление на бюджетное место и оригинала документа об образовании

Для участия в конкурсе на бюджетные места абитуриентам необходимо до 18:00 часов (время пермское) 16 августа представить заявление о согласии на зачисление на бюджетное место и оригинал документа об образовании в Приемную комиссию НИУ ВШЭ  – Пермь.

Важно! Зачисление в магистратуру пермского кампуса НИУ ВШЭ осуществляется только при условии наличия в НИУ ВШЭ – Пермь заявления о согласии на зачисление на бюджетное место и оригинала документа об образовании.

• Шаг  3:  Издание приказов о зачислении

Не позднее 24 августа будут изданы приказы о зачислении лиц, подавших заявление о согласии на зачисление и оригинал документа об образовании, до заполнения установленного количества мест.

Зачисление в магистратуру на места по договорам об оказании платных образовательных услуг

• Шаг  1:  Подача заявки на заключение договора

После 16 августа абитуриент может подать онлайн-заявку на заключение договора, приложив все необходимые документы.

С критериями заключения договоров, стоимостью обучения в магистратуре пермского кампуса НИУ ВШЭ и системой скидок вы можете ознакомиться по ссылке.

• Шаг  2:  Заключение договора

Заключение договоров на места по договорам об оказании платных образовательных услуг будет проводиться с 17 по 26 августа.

Важно! Зачисление на места по договорам об оказании платных образовательных услуг осуществляется после того, как абитуриент:

• представит в приемную комиссию заявление о согласии на зачисление на место по договору и документ об образовании (оригинал, или его заверенную копию, или его копию с предъявлением оригинала),
    • заключит договор и произведет оплату по договору.
  • Шаг  3:  Издание приказов о зачислении

Не позднее 31 августа будут изданы приказы о зачислении на места по договорам об оказании платных образовательных услуг для всех программ магистратуры.

Контакты:

Если у вас остались вопросы о зачислении в магистратуру НИУ ВШЭ – Пермь, вы можете обратиться в Приемную комиссию по тел. +7 (342) 200 96 96 или email abitur.perm@hse.ru