• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Международная конференция НИУ ВШЭ

23–24 октября на факультете менеджмента НИУ ВШЭ состоялась ежегодная конференция «Современный менеджмент: проблемы, гипотезы, исследования».

23–24 октября на факультете менеджмента НИУ ВШЭ состоялась ежегодная конференция «Современный менеджмент: проблемы, гипотезы, исследования». Это традиционное научное мероприятие, нацеленное на как на развитие управленческих наук, так и на вовлечение в исследовательскую деятельность студентов бакалавриата и магистратуры.

Преподаватели и студенты факультета менеджмента Пермского кампуса НИУ ВШЭ ежегодно принимают участие в конференции, представляя свои исследовательские работы. В этом году выступления «пермской команды» состоялись сразу же в нескольких секциях: «Управление человеческими ресурсами», «Управление проектами», «Маркетинг», «Экономика впечатлений», «Стратегическое и корпоративное управление». Участники, для многих из которых опыт поездки на научную конференцию был первым, поделились своими впечатлениями.

Елена Лапина, студентка 3-го курса (научный руководитель – преподаватель кафедры общего менеджмента Е. Шварцзайд): «Для меня это был первый опыт участия в большой научной конференции, где наряду со студенческими работами представлены работы преподавателей. Уровень исследований очень высокий, а сами работы интересные, с новыми методами, с которыми я еще не знакома. Участие в конференции укрепило во мне уверенность, что я хочу заниматься именно исследованиями, и я всячески буду стараться, чтобы в следующем году снова принять участие».

Марк Евлампиев, студент 4-го курса (научный руководитель – преподаватель кафедры общего менеджмента Е. Аликина): «Я впервые на конференции в Москве, и ожидания у меня были самые разные: как отнесутся к моей теме, ведь моя работа про точки контакта скорее практическая, чем теоретическая, как отреагируют на мою творческую презентацию. Но все прошло успешно, моя работа очень понравилась как раз своей практичностью, ведь я на примере собственного опыта показал, как связаны маркетинговая активность компании и рост продаж».

Евгений Катаев, студент 1-го курса магистерской программы «Маркетинг» (научный руководитель – доцент кафедры общего менеджмента И. Шафранская): «Мой доклад по HR-брендингу очень активно обсуждался на секции, и уже после ее окончания несколько человек подходили ко мне и задавали вопросы. Эта тема сейчас очень актуальна, и я думаю продолжать исследовать ее в магистратуре».

Евгения Аликина и Александра Хамадиева, преподаватели кафедры общего менеджмента, аспиранты кафедры маркетинга фирмы НИУ ВШЭ: «Нам было очень важно поехать на конференцию – это возможность встретиться с нашими научными руководителями диссертации и обсудить, как дальше развивать исследование, а также получить замечания коллег по поводу наших взглядов на развитие диссертационного исследования».

Ольга Котомина, старший преподаватель кафедры общего менеджмента: «Секция по стратегическому и корпоративному управлению была очень насыщенной, в ней принимали участие ведущие профессора факультета, и мой доклад по сопроизводству в сфере интеллектуальных услуг получил много вопросов, чему я очень рада. Ведь именно правильно поставленные вопросы позволяют по-новому взглянуть на исследование и увидеть новые результаты и исследовательские горизонты».

Дмитрий Гергерт и Дмитрий Артемьев, доценты кафедры стратегического менеджмента: «Конференция – это возможность услышать новые идеи и тематики. Хотелось бы отметить очень интересный доклад студентки 4-го курса бакалавриата менеджмента НИУ ВШЭ Ольги Солодской на тему "Применение принципов системной динамики в моделировании проекта". В целом, докладчикам было задано множество вопросов, ряд тем вызвал оживленную дискуссию. Мы представили свой доклад на тему "Методологические аспекты формирования показателей успеха проектов в стратегии развития коммерческой организации". Выступление вызвало множество вопросов и дискуссию на данную тему, поскольку тематика ценностного стратегического подхода находится в сфере научных интересов большинства участников данной секции».