• НИУ ВШЭ в Перми
  • Новости

Всероссийская конференция, посвященная инновациям в образовании, собрала в Пермском крае более 500 участников.

В Перми начала свою работу II Всероссийская научно-практическая конференция «Инновационное развитие современной школы: практика и подходы к реализации новых образовательных стандартов». Конференция проводится при поддержке краевого министерства образования на базе Пермского кампуса НИУ «Высшая школа экономики».

Министр образования и науки Раиса Кассина отметила, что регион уже не в первый раз становится площадкой для обмена инновационным опытом в сфере образования. По ее словам, на конференции представлен разноплановый опыт учителей Пермского края: от отдельных уроков и мастер-классов до крупных инфраструктурных инноваций в образовании.

Читать подробнее