Получите свой паспорт здоровья

В соответствии с приказом Министерства здравоохранения РФ от 03.12.2012 № 1006 «Об утверждении порядка проведения диспансеризации определенных групп взрослого населения» студенческая поликлиника в период с 28 октября по 15 ноября 2013 г. проводит диспансеризацию студентов 1989 и 1992 гг. рождения (возрастная категория – 21 и 24 года).

Современный человек стремится к достижению успеха, определенного статуса и независимости. В такой спешке нет времени заниматься собственным здоровьем. В результате мы обращаемся к врачу, когда заболевание требует принятия экстренных мер. Согласитесь, так просто быть здоровым! Все, что для этого необходимо – стараться вести здоровый образ жизни и регулярно проходить медицинские обследования.

С 2013 г. организуется диспансеризация всего взрослого населения. С целью раннего выявления заболеваний проводится диспансеризация взрослых путем углубленного обследования состояния здоровья. В нее входит комплекс мероприятий, в том числе медицинский осмотр врачами нескольких специальностей, применение необходимых методов обследования, определение групп состояния здоровья, проведение профилактического консультирования и, при необходимости, лечебно-оздоровительных мероприятий.

Медицинские осмотры в рамках диспансеризации взрослого населения будут проводиться 1 раз в 3 года. Первая диспансеризация проводится в 21 год, последующие – с трехлетним интервалом на протяжении всей жизни.

Каждому гражданину, прошедшему диспансеризацию, выдается паспорт здоровья, в который вносятся основные выводы (заключения, рекомендации) по результатам проведенного обследования.