Хор – это команда

Второе занятие академического хора порадовало пополнением − студенты всех факультетов на полтора часа стали настоящей командой, способной покорить самую высокую музыкальную вершину.

В среду, 23 октября, в стенах Пермского кампуса НИУ ВШЭ за белым роялем вновь собралась большая компания любителей музыки. Занятие прошло не совсем так, как это изначально задумала руководитель хора Юлия Лукина: вместо того, чтобы после небольшого распевания приступить к разучиванию репертуара, продолжилось прослушивание, ведь ко второму занятию хор вырос вдвое. Этот факт порадовал как руководителя, так и самих участников. «Теперь я задумываюсь о том, чтобы разделить партию на четыре голоса», – поделилась со студентами Юлия.

После прослушивания новичков ребята приступили к разучиванию своего первого произведения – студенческого хора Gaudeamus на латыни. Участники хора выглядели воодушевленными, а занятие, кажется, пролетело за несколько минут.

Каждую среду и субботу команда академического хора встречается в 412 аудитории. Если вы умеете, любите или просто хотите петь – присоединяйтесь!