Олег Чиркунов провел занятие с будущими магистрами

Научно-исследовательский семинар является одной из форм работы магистрантов, помогающей выработать у студентов компетенции и навыки исследовательской работы. 23 октября для студентов магистерской программы «Государственное и муниципальное управление» научно-исследовательский семинар провел профессор базовой кафедры государственного и муниципального управления НИУ ВШЭ – Пермь Олег Чиркунов.

Сейчас студенты 2-го курса магистратуры работают над методологией научного исследования. В рамках семинара магистрам было необходимо представить свой исследовательский проект, рассказать о целях и задачах выполняемой работы. По словам заведующей базовой кафедры государственного и муниципального управления Елены Зуевой, студенты хорошо ориентируются в своей теме, отмечают теоретические аспекты возникновения проблемы, а также могут применить зарубежный опыт исследования.

Олег Анатольевич отметил уникальность позиций магистерских проектов и интересный подход к исследуемой проблеме. Он также порекомендовал студентам тех людей, которые могут выступить консультантами для магистерских проектов.

Рабочая атмосфера, царившая на семинаре, помогла студентам оценить уровень своей работы и понять, в каком направлении продолжать исследование.