Кубок ВШЭ по баскетболу

В пятницу, 18 октября, состоялся розыгрыш Кубка ВШЭ по баскетболу. Игра проходила в формате PLAYOFF с участием четырех сборных команд со всей пермской Вышки.

В ходе напряженного состязания были определены победители. Ими стали игроки сборной команды «Орлы», которая одержала победу во всех трех играх.

По словам игрока одной из команд, студента 1-го курса направления «Бизнес-информатика» Михаила Шелунцова, игра прошла динамично, без каких-либо заминок.

«Команды собрались очень сильные, и играть было интересно. Явных лидеров назвать было сложно, мы до последнего не знали, кто станет победителем», – отметил Михаил.

Участники матча сошлись в том, что игра была честной, а ее результаты справедливы. В целом, розыгрыш Кубка НИУ ВШЭ – Пермь по баскетболу очень сплотил спортсменов. «Команды были смешанными, студенты с разных факультетов и потоков сегодня не только познакомились, но и сблизились во время игры. Думаю, в стенах кабинетов ВШЭ достичь подобного результата было бы намного сложнее», – пояснил Михаил Шелунцов.