10-летие Лицея № 10 при НИУ ВШЭ − Пермь

17–19 октября прошел ряд мероприятий, посвященных 10-летию Лицея № 10 при НИУ ВШЭ – Пермь.

В четверг, 17 октября, состоялось посвящение ребят, поступивших в 5–9-е классы. Мероприятие проходило во 2-м корпусе. В ходе торжественной линейки руководство Лицея поздравило ребят. Далее «новоиспеченные» лицеисты по традиции выкладывали из осенних листьев логотип Лицея.

18 октября ознаменовалось посвящением первоклассников. На торжественной линейке были упомянуты имена тех, кто «стоял у истоков» Лицея: Л. Любимова, Н. Карпушина, Г. Володиной, Е. Зуевой, А. Иванова, А. Ивенских, И. Ивенских. Основателям Лицея была выражена особая благодарность.
Первоклашки посвящались вместе с родителями: мамы и папы помогли им выкладывать логотип Лицея и зажигать на нем свечи. Все мероприятие было наполнено радостью и теплотой. Из почетных гостей на посвящении присутствовали глава города Перми И. Сапко и директор НИУ ВШЭ – Пермь Г. Володина.

В субботу состоялись мероприятия для учащихся 5–6-х классов. Так, прошла игра «Из истории Лицея», в ходе которой ребята выполняли задания, посвященные юбилею.

Для 7–9-х классов старшеклассники показали литературно-музыкальную композицию «Лицейское братство»: они провели параллели между пушкинским лицеем и Лицеем № 10.

Завершилось празднование посвящением 10-классников: учащиеся 11-х классов принимали в братство «новоиспеченных» 10-классников. В конце мероприятия директор и пед. коллектив Лицея № 10 торжественно поздравили учащихся и пожелали успехов и побед.

Любительская съемка: