• НИУ ВШЭ в Перми
  • Новости

Со 2 по 4 октября преподаватели кафедры стратегического менеджмента НИУ ВШЭ – Пермь Е.И. Фаерберг, Д.В. Гергерт и Д.Г. Артемьев приняли участие в научно-практической конференции, организованной Высшей школой экономики, ОАО «Мотовилихинские заводы» и ГП ВО «Автопромимпорт».

Со 2 по 4 октября преподаватели кафедры стратегического менеджмента НИУ ВШЭ – Пермь Е.И. Фаерберг, Д.В. Гергерт и Д.Г. Артемьев приняли участие в научно-практической конференции «Системы государственного и корпоративного управления в оборонно-промышленном комплексе», организованной Высшей школой экономики, ОАО «Мотовилихинские заводы» и ГП ВО «Автопромимпорт».

Конференцию открыло пленарное заседание на тему «Системы стабилизации и обеспечения устойчивого развития ОПК России», после чего был проведен круглый стол «Необходимые условия эффективного развития ОПК России».

В рамках первого дня работы были заслушаны доклады генерального директора ОАО «Мотовилихинские заводы» Н.Ю. Бухвалова, представителей ГК «Ростех», ОАО «Рособоронэкспорт» и сотрудников НИУ ВШЭ – Пермь.

Второй день конференции был посвящен посещению ОАО «Мотовилихинские заводы», знакомству с его производственной системой и работе в секциях. Секционные заседания касались множества актуальных вопросов, таких как технологии управления крупным машиностроительным предприятием, оперативное управление производством, управление конструкторской и технологической подготовкой производства и информационное обеспечение систем управления предприятием.

В работе конференции активное участие принимали как теоретики, так и практики в сфере управления предприятиями оборонно-промышленного комплекса. Было обсуждено множество актуальных вопросов управления предприятием в условиях высококонкурентной внешней среды и гособоронзаказа.