• НИУ ВШЭ в Перми
  • Новости

«Экономика и менеджмент в здравоохранении»: открытие новой программы профессиональной переподготовки

5 октября в Пермском кампусе Высшей школы экономики была открыта новая программа профессиональной переподготовки – «Экономика и менеджмент в здравоохранении».

В связи с тем, что в здравоохранении происходит множество изменений, связанных с поиском современных механизмов управления, Высшая школа экономики предлагает руководителям, специалистам органов и учреждений здравоохранения пройти переподготовку по программе «Экономика и менеджмент в здравоохранении».

Слушатели программы приобретут знания в сфере управления экономикой и социальным развитием учреждений здравоохранения, организации экономической и финансовой деятельности. На настоящий день эффективная экономическая и управленческая подготовка руководителей, специалистов лечебно-профилактических учреждений и органов управления здравоохранением становится все более актуальной. Способность решать нестандартные проблемы, умение ориентироваться в сферах экономики, финансов, права в условиях постоянных изменений, а также глубокие знания в области управления человеческими ресурсами – вот отличительные качества современного управленца.

Занятия по программе будут проводить преподаватели Высшей школы экономики и представители органов управления здравоохранения Пермского края. Структура учебного плана состоит из базовой и профильной частей. Базовая часть включает дисциплины экономической, менеджериальной, финансовой, правовой, психологической направленности и знакомит с основами деятельности управленца. Профильная часть учит слушателя быстро и эффективно ориентироваться в вопросах экономики, учетной политики, финансирования, организации управления, ценообразования, проведения закупок, построения системы оплаты труда с учетом специфики отрасли и медицинского учреждения.