Системный анализ и информационные технологии на берегах Енисея

С 19 по 25 сентября 2013 г. в Сибирском федеральном университете (Красноярск) прошла V международная конференция «Системный анализ и информационные технологии». Пермь представлял доцент факультета бизнес-информатики Пермского филиала НИУ ВШЭ Михаил Александрович Плаксин.

Конференция «Системный анализ и информационные технологии» проводится раз в два года Институтом системного анализа РАН вместе с Отделением нанотехнологий и информационных технологий РАН, Комитетом РАН по системному анализу, Российской ассоциацией искусственного интеллекта, Институтом информационных технологий Болгарской академии наук, Институтом математики и Объединенным институтом проблем информатики Национальной АН Беларуси.

Более 120 ученых, представляющих академические институты и университеты России, Беларуси, Болгарии, Финляндии и Норвегии (к примеру, В.Н. Лившиц, А.Б. Петровский, Васил Сгурев и другие), выступили с докладами, посвященными теоретическим аспектам и практическому применению системного анализа в самых разных отраслях.

Пермь представлял доцент факультета бизнес-информатики Пермского филиала НИУ ВШЭ Михаил Александрович Плаксин. Темой его доклада стало исследование, проведенное в прошлом году на факультете бизнес-информатики и посвященное применению метода диверсионного анализа для совершенствования образовательного процесса.