Совместные исследовательские проекты компании AREOPA и Пермского кампуса НИУ ВШЭ

26–27 сентября в Копенгагене состоялся 9-й междисциплинарный семинар «Неосязаемые активы, интеллектуальный капитал и информация, дополнительная к финансовой отчетности», в рамках которого президент компании AREOPA, профессор Людо Пиис и доцент кафедры финансового менеджмента НИУ ВШЭ – Пермь, Ph.D. Мария Молодчик представили пилотные совместные исследовательские проекты компании AREOPA и Пермского кампуса НИУ ВШЭ.

26–27 сентября в Копенгагене состоялся 9-й междисциплинарный семинар «Неосязаемые активы, интеллектуальный капитал и информация, дополнительная к финансовой отчетности».

В рамках мероприятия Мария Анатольевна Молодчик представила результаты исследования структурного содержания интеллектуального капитала, проведенного на эмпирической базе данных проекта № 13-05-0021. Еще одной, не менее важной целью участия в семинаре было представление пермского проекта международному академическому сообществу.

Идея позиционирования НУГ «Эмпирические корпоративные финансы» как части международного исследовательского проекта родилась в ходе переговоров с президентом компании AREOPA, профессором Людо Пиисом, который лично знаком с организаторами междисциплинарного семинара и является участником нескольких европейских проектов в области изучения экономики и управления неосязаемыми активами компании.

Людо Пиис и Мария Молодчик провели полуторачасовую сессию «Учет интеллектуального капитала на практике», на которой в том числе представили пилотные совместные исследовательские проекты компании AREOPA и Пермского кампуса НИУ ВШЭ.