«ВоВШЭбное» посвящение

Молодых историков и политологов официально приняли в студенческое братство.

Подготовка к посвящению началась за 2 недели до «Дня X». Энтузиазму ребят можно было только позавидовать: они сразу же включились в творческий процесс и по ходу подготовки даже внесли ряд изменений в предложенный им план мероприятия.

Старшекурсники и преподаватели осуществляли общее руководство процессом и готовили секретный сценарий, о котором первокурсники должны были узнать в самый последний момент. Частью этого сценария стали два ролика: один демонстрировал разнообразные розыгрыши, устроенные вторым курсом; в другом преподаватели кафедры дали первокурсникам несколько «вредных советов». Заранее было решено не смещать дедлайн, и, чтобы подготовить номера, все участники максимально активизировали свой творческий потенциал и проявили чудеса командного духа, в чем и состояла подлинная суть посвящения.

Наконец, спектакль под названием «ВоВШЭбник Изумрудного города» был готов. Первокурсники подготовили видеоролик, поставили два танца, нарисовали картину в жанре «сюрреализм» и подготовили дефиле, используя в качестве материалов старые школьные принадлежности. Среди зрителей были и родственники участников, и преподаватели, и студенты других факультетов. Благодаря активной поддержке «болельщиков» в зале царила расслаблен-весёлая атмосфера.

Юля Новак, студентка 1 курса:

«Скажу сразу: впечатлений у меня было много, учитывая, что я сама участвовала в этом. Очень порадовала “домашняя” обстановка в зале и общий энтузиазм. Кроме того, сам факт, что студентов как-то выделяют и мы принимаем активное участие в посвящении, уже приятен. В свою же очередь старшекурсники со сцены предупреждали, что учиться здесь сложно, но оно того стоит. Нам показали, что здесь учатся не только умные, но и очень креативные и веселые студенты. Мне было действительно весело и приятно там находиться! Спасибо вам за то, что устроили такой замечательный праздник!»

Итог посвящению подвел Андрей Александрович Борисов, заведующий кафедрой гуманитарных дисциплин, выразив особую благодарность семьям первокурсников.