• НИУ ВШЭ в Перми
  • Новости

Мастер-класс от опытного практика внутреннего аудита для студентов вечерне-заочного факультета

Учебный год для студентов вечерне-заочного факультета экономики и управления НИУ ВШЭ – Пермь начался с мастер-класса, проведенного опытным специалистом в области внутреннего аудита Галиной Кутергиной.

Учебный год для студентов вечерне-заочного факультета экономики и управления НИУ ВШЭ – Пермь начался с мастер-класса, проведенного опытным специалистом в области внутреннего аудита Галиной Васильевной Кутергиной.

Являясь членом Российского отделения Международного института внутренних аудиторов, Галина Васильевна накопила большой опыт работы в сфере финансовой экспертизы, долгое время возглавляла контрольно-ревизионный отдел ООО «ЛУКОЙЛ-Пермь» и в настоящее время является директором департамента финансов Центра прикладных исследований. Своим бесценным опытом она поделилась со студентами вечерне-заочного факультета, подавшими заявки на участие в мастер-классе.

В ходе мастер-класса студенты познакомились с современными подходами к организации и проведению внутреннего аудита, осознали его важность в системе корпоративного управления, проанализировали современную практику функционирования службы внутреннего аудита в российских и зарубежных компаниях.

Все методические выкладки опытного практика сопровождались реальными примерами компаний и комментариями, что позволило наглядно показать преимущество рассматриваемых инструментов. Вопросы, адресованные Галине Кутергиной, касались конкретных методов и форм проведения внутреннего аудита, способов выявления и профилактики внутрикорпоративного мошенничества.

На завершающем занятии студенты попробовали самостоятельно построить рискориентированный план внутреннего аудита, но при этом имели возможность задать возникающие вопросы ведущему мастер-класса и получить на них профессиональные ответы.

Мероприятие завершилось торжественным вручением сертификатов участникам.

Нужно обязательно отметить, что программа мастер-классов, разработанная на вечерне-заочном факультете экономики и управления на 2013–2014 учебный год, включает полезные занятия, интересные встречи с практиками бизнеса, ориентированные на бакалавров и выпускников направлений «Менеджмент» и «Экономика». Ближайшее мероприятие запланировано на ноябрь 2013 года: следите за новостями факультета!