Мы идем в ногу со временем!

В НИУ ВШЭ – Пермь на вечерне-заочном факультете началось обучение по новому направлению подготовки «Бизнес-информатика».

Информационные технологии все глубже «проникают» в современное общество, охватывая практически все сферы деятельности людей. «Бумажная» отчетность, разработки путей доставки товара по принципу «когда-нибудь все равно приедет», устаревшие системы кадрового делопроизводства и многое, многое другое становятся достоянием истории все быстрее. Работодателю все чаще нужны многопрофильные специалисты. Образовательные программы и формы обучения, предлагаемые Высшей школой экономики, позволяют получить необходимое современному человеку образование уже сейчас. «Вышка» всегда старалась идти в ногу со временем, иногда даже опережала его. Ежегодное открытие новых программ подготовки, наиболее точно отвечающих требованиям общества, стало уже хорошей традицией.

Не стал исключением и 2013 год. Например, на вечерне-заочном факультете экономики и управления впервые началось обучение по направлению «Бизнес-информатика», а значит, у жителей Перми и края появилась возможность приобрести дополнительно компетенции ИТ-менеджера, который имеет ясное видение информационной инфраструктуры компании, прекрасно разбирается не только в бизнесе, но и во всем богатстве технологий и решений информационного рынка, выстраивает информационную стратегию организации.

Возможность получить высшее образование на базе среднего специального (профильного) либо на базе уже имеющегося высшего НИУ ВШЭ предоставляет с момента своего основания. Университет всегда ждет в своих стенах людей, стремящихся к постоянному развитию, обновлению и систематизации знаний.

О том, кто и зачем приходит учиться на вечерне-заочный факультет, о его образовательных программах и возможностях, преподавателях-практиках, рассказывает Екатерина Загороднова, декан факультета.