«Поступил в вуз – съешь арбуз»: знакомство с первокурсниками

5 сентября в одной из аудиторий Пермского кампуса НИУ ВШЭ состоялось знакомство первокурсников направлений «История» и «Политология» со «старшими товарищами» и преподавателями.

5 сентября под шуточным лозунгом «Поступил в вуз – съешь арбуз» прошла встреча студентов и преподавателей кафедры гуманитарных дисциплин. Героями дня стали первокурсники направлений «История» и «Политология», с которыми пришли познакомиться все остальные «обитатели» факультета.

Не успевшая остыть от только что закончившегося занятия аудитория в считанные минуты превратилась в импровизированный клуб с длинным столом, центральное место на котором занял сладкий арбуз. Сотрапезниками оказались еще незнакомые друг с другом первокурсники, которые сначала скромничали, но затем все же раскрепостились и рассказали о себе в оригинальном жанре короткой презентации. При этом каждый должен был использовать в своем «спиче» три простых, но, по замечанию «старших товарищей», ключевых для жизни факультета слова: асфальт, слон и попугай. Не миновала эта участь и заведующего кафедрой гуманитарных дисциплин Андрея Александровича Борисова, а также остальных собравшихся здесь преподавателей.

Рассказывая об «особенностях асфальта и взаимоотношениях слонов и попугаев», студенты не только представили себя своим товарищам, но и поделились своими мечтами о жизни на факультете и творческими планами. Примечательно, что среди новоиспеченных историков и политологов оказались любители музыки, талантливые художники, артисты и просто замечательные ребята, которые достойно смотрелись на фоне старшекурсников.

Так, в легкой и забавной манере состоялось знакомство с первокурсниками, которых ждала и неожиданная новость: в ближайшее время им придется пройти непростые испытания торжественного посвящения и проявить свои креативные способности, для того чтобы стать полноценными студентами. На этой ноте позитива и предвкушения будущих событий внеучебной жизни факультета закончилась «арбузная вечеринка».