Наше участие в Летней школе МГУ

26–27 августа на факультете вычислительной математики и кибернетики МГУ состоялась ежегодная Летняя школа учителей информатики.

В работе Школы приняло участие более трехсот учителей из разных городов России: от Сибири до Новгорода Великого. В течение двух дней преподаватели вузов и представители Microsoft рассказывали им о современных тенденциях развития computer science, организационных и методических находках преподавания информатики, возникающих при этом проблемах и путях их решения.

Единственным «не москвичом» среди выступающих оказался доцент факультета бизнес-информатики Пермского кампуса Высшей школы экономики М.А. Плаксин. Две его часовые лекции были посвящены методике тестирования и отладки учебных программ. Кроме того, в холле корпуса ВМК, где проходила Школа, на стенде издательства Бином можно было приобрести книгу М.А. Плаксина «Тестирование и отладка программ для профессионалов будущих и настоящих».