• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Чем выше балл, тем существеннее скидка

Несколько слов о коммерческом обучении в НИУ ВШЭ – Пермь

Оцените свои силы

Высшая школа экономики, в отличие от многих вузов, лимитирует количество коммерческих студентов. Поэтому при подаче документов в НИУ ВШЭ – Пермь абитуриент, который не уверен в своем безоговорочном поступлении на бюджет, должен указать в заявлении, что он оставляет за собой право поступать на коммерческое место. Эта формальность не накладывает на абитуриента никаких обязательств, но без нее абитуриент не сможет в дальнейшем претендовать на внебюджетное место. С начала приема документов абитуриент может заключить договор на коммерческое обучение, оплатив 25% взнос. При этом он, гарантированно резервируя за собой коммерческое место, продолжает на общих основаниях участвовать в конкурсе на бюджетные места. В случае поступления на бюджетное место деньги абитуриенту возвращаются. Договор может быть расторгнут по желанию абитуриента, в этом случае взнос также возвращается.

Скидки коммерческим студентам

Если Вы все-таки не поступите на бюджетное место, не отчаивайтесь! Для коммерческих студентов, имеющих высокий балл ЕГЭ, существуют скидки, размер которых приведен ниже.

Скидки на оплату первого года обучения для поступающих в бакалавриат НИУ ВШЭ – Пермь в 2013 году на места с оплатой стоимости обучения на договорной основе устанавливаются следующим категориям поступающих.

Направления подготовки «Менеджмент», «История», «Политология», «Юриспруденция», «Экономика»:

1.  набравшим 250 баллов и более – в размере 70%;

2.  набравшим от 230 до 249 баллов – в размере 50%;

3.  набравшим от 210 до 229 баллов – в размере 30%.           

Направления подготовки «Бизнес-информатика», «Программная инженерия»:

1.  набравшим 190 баллов и более – в размере 70%;

2.  набравшим от 175 до 189 баллов – в размере 50%;

3.  набравшим от 160 до 174 баллов – в размере 30%.

В последующие учебные годы скидки на оплату обучения предоставляются исходя из успеваемости в соответствии с локальным актом университета, регламентирующим предоставление скидок по оплате обучения студентам, обучающимся на местах с оплатой стоимости обучения на договорной основе.

Перевестись на бюджетное место при известной доле усердия вполне реально.

Почему обучение в НИУ ВШЭ – Пермь дороже, чем во многих других вузах?

Высшая школа экономики – Национальный исследовательский университет, что подразумевает серьезную научную школу, соответствующую международному уровню по содержанию и результатам. Это позволяет Вышке быть проектным университетом, обладающим широким прикладным и фундаментальным партнерством по всему миру.

НИУ ВШЭ − университет при Правительстве России, это делает Вышку основным подрядчиком по всем важнейшим федеральным программам и одновременно накладывает высокую ответственность на принятие решений нашими экспертами. Высшая школа экономики – университет, поддержанный государством в борьбе за попадание в рейтинги ведущих вузов мира. Самая современная инфраструктура помогает обеспечить студентов всем необходимым для обучения по мировым стандартам.

Высшая школа экономики − это концентрация лучших ученых, лучших практиков, лучших студентов.

Есть вопросы?

Если у Вас есть вопросы, касающиеся коммерческого обучения в НИУ ВШЭ – Пермь, не стесняйтесь их задавать работникам Приемной комиссии по телефону (342) 200-96-96.

Наши партнеры: