• НИУ ВШЭ в Перми
  • Новости

Подготовка научной статьи: открытый аспирантский семинар программы «Прикладная экономика»

© Shutterstock

До 14 марта открыт прием документов на образовательную программу аспирантуры «Прикладная экономика» пермского кампуса НИУ ВШЭ. Приглашаем всех желающих принять участие в открытом аспирантском семинаре, где научный руководитель программы, профессор Университета Глазго и НИУ ВШЭ Дмитрий Владимирович Виноградов поделится опытом подготовки научной статьи к публикации в ведущие зарубежные журналы.

В рамках семинара Дмитрий Владимирович расскажет об этапах работы над статьей «Women’s empowerment and child mortality», объяснит, как необходимо выстраивать логику научной статьи, чтобы ее приняли в ведущие зарубежные журналы. Разберем законы подготовки Introduction, правильную глубину и последовательность Literature Review, обоснованность Hypotheses и др. Кроме того, Дмитрий Виноградов поделится опытом работы с замечаниями рецензентов.

Виноградов Дмитрий Владимирович

профессор Бизнес-школы им. Адама Смита, Университет Глазго (Великобритания), профессор департамента экономики и финансов НИУ ВШЭ – Пермь

Образовательная программа аспирантуры пермского кампуса «Прикладная экономика» – это часть Аспирантской школы по экономике НИУ ВШЭ.  Научные руководители предлагают широкий спектр исследовательских тематик: поведенческая экономика, управление финансами фирмы, экономика спорта и др.

Порядок вступительных испытаний предусматривает оценку портфолио абитуриентов, вступительные экзамены по английскому языку и по специальности (микроэкономика, макроэкономика и эконометрика). Подать документы можно через Личный кабинет до 18:00 14 марта 2023 г. (по московскому времени).

Академический руководитель аспирантуры «Прикладная экономика» – Анастасия Александровна Божья-Воля. Более подробно об аспирантуре и условиях новой приемной кампании вы можете узнать по ссылке – https://perm.hse.ru/asp/.

Когда и где?

13 февраля в 18:00 (время пермское), онлайн

Для участия необходима регистрация.

Регистрация на семинар