Выпуск – 2013: «мы навсегда останемся вашими друзьями»

В НИУ ВШЭ – Пермь состоялся ряд церемоний вручения дипломов выпускникам.

Каждый год в конце июня Высшая школа экономики в Перми провожает своих выпускников. И 2013 год не стал исключением. Церемонии вручения дипломов выпускникам факультетов НИУ ВШЭ – Пермь прошли в Органном концертном зале, Большом зале филармонии и в самом здании Высшей школы экономики в Перми.

2013 год – юбилейный для пермской Вышки. 15 лет назад Пермский филиал ГУ ВШЭ принял первых студентов на направления «Экономика» и «Менеджмент». С тех пор Высшая школа экономики «выросла», став одним из ведущих пермских вузов. Были открыты пять новых направлений бакалавриата, четыре магистерские программы, совместная магистерская программа с университетом графства Эссекс (Великобритания). Всего за прошедшие годы в стенах пермской Вышки прошли обучение более двух тысяч специалистов, бакалавров и магистров.

Знаменательным 2013 год стал и для вечерне-заочного факультета экономики и управления НИУ ВШЭ – Пермь. В этом году состоялся первый выпуск бакалавров и последний выпуск специалистов, получивших образование по очно-заочной форме обучения. Дипломы были вручены 246 выпускникам. «Хочется верить, что сделанный вами выбор при получении образования был осознанным, – отметила декан вечерне-заочного факультета Екатерина Павловна Загороднова, – и те знания и компетенции, которые вы получили в Высшей школе экономики, пригодятся вам не только в вашей профессиональной деятельности, но и в жизни».

В ходе мероприятий выпускниками факультетов НИУ ВШЭ – Пермь было сказано много добрых слов в адрес педагогов, родных и близких, сокурсников. В своих выступлениях выпускники подчеркивали, что приобрели в университете не только знания и опыт, но, что, пожалуй, самое важное, верных друзей и соратников. «А мы вас всегда ждем и навсегда останемся вашими друзьями», – такими словами закрыла торжественную часть церемонии вручения дипломов заместитель директора НИУ ВШЭ – Пермь Алла Владимировна Оболонская.