Вышка – это маленькая жизнь

23 июня состоялась торжественная церемония вручения дипломов выпускникам бакалавриата НИУ ВШЭ – Пермь 2013 года.

23 июня в большом зале филармонии состоялась торжественная церемония вручения дипломов выпускникам бакалавриата НИУ ВШЭ – Пермь 2013 года.

В зале собрались выпускники, их родные и близкие, преподаватели и сотрудники Высшей школы экономики в Перми.

В этот день 153 выпускника факультетов экономики и менеджмента пермской Вышки получили дипломы о высшем профессиональном образовании, 16 из них – с отличием. Дипломы вручали декан факультета экономики Емельянов Андрей Михайлович и декан факультета менеджмента Шафранская Ирина Николаевна.

По традиции церемония продолжилась вручением дипломов студенческой премии «Alumni» тем, кто особенно отличился за годы учебы. Дипломы в номинациях «Будущий академик», «Карьерист», «Душа компании» и «Олимпийский чемпион» вручали выпускники и лауреаты премии прошлого года Ирина Вахрина, Сергей Прокофьев и Даниил Гурьянов.

Красивые и нарядные, в академическом облачении – черной мантии и шапочке-конфедератке – стояли на сцене выпускники. Кисточка на конфедератке – чрезвычайно важный элемент. Именно по положению кисточки отличают «еще студента» от «уже выпускника»: кисточка на правой стороне – студент, на левой – уже выпускник. И в последние минуты торжественной церемонии ребята перекинули кисточку, тем самым официально приобретя новый статус.

«Мы не просим богатства у звезд, мы его добиваемся сами…», – завершающим аккордом церемонии прозвучал гимн Высшей школы экономики, созданный и подаренный родному университету его выпускниками в далеком 2005 году.

Потом были улыбки, объятия, слова благодарности, фото на память. И символом надежды на будущее и прощания с Alma mater взвились в небо бело-голубые шары.

Желаем нашим выпускникам успехов, реализации всех планов, профессионального и карьерного роста! Будьте амбициозными и решительными и у вас все получится!

Научный руководитель Высшей школы экономики Евгений Григорьевич Ясин не раз отмечал: «В этом университете готовят три специальности: профессоров, миллионеров и министров. Выбирайте сами… Не надо мелочиться!»