«Студенты Вышки умные, живые, с "быстрыми" мозгами»

В первом модуле обучения у магистрантов образовательной программы «Управление развития бизнесом» прошел ряд встреч и мастер-классов с представителями крупнейших компаний Пермского края.

Студенты работали с сотрудниками компаний «Верра Моторс», «Инкаб», ОЦО «Уралхим» и «Кайрос Инжиниринг». В рамках встреч обсуждались такие вопросы, как управлением рисками в инновационных проектах, способы формирования и развития проектной команды, подготовка к собеседованиям, практики личностного развития и многие другие.

Александра Курин, HR-эксперт, ex-HRD VERRA

Мы очень круто позанимались. Все ребята живые, очень вовлеченные, желающие узнать новое и развить себя в профессии. Я желаю каждому из них получать удовольствие от работы, потому что если это так, то ты не работаешь ни одного дня в жизни. И, конечно, всем желаю удачно сдать экзамены и получить заветный диплом Вышки. Как работодатель я точно знаю, что это знак качества.

Мария Зырянова, руководитель отдела персонала завода «Инкаб»

Мы с коллегами, ведущим специалистом по обучению и директором по качеству, проводили занятие для магистрантов 1 и 2 курса. Занятие было разделено на две части. В первой части мы рассказывали про теплую корпоративную культуру, которой славится Инкаб. Мы рассказали о том, как мы этого добиваемся, а также играли в карточки с вопросами. Вторая часть была посвящена конкретному кейсу – это проект переноса линии, выполненный за рекордно короткие сроки. Приятно, что студенты задавали много вопросов, вдумчиво слушали. Студенты Вышки умные, живые, с «быстрыми» мозгами. Спасибо за возможность общения с ними!

Илья Демин, студент магистерской программы «Управление развития бизнесом», УРБ-22-HR

Встреча с «Кайрос-Инжиниринг» была достаточна полезна, так как позволила посмотреть на устройство hr-кухни одной из компаний нашего города. Больше всего понравилось демонстрация HRM-системы: понятно, наглядно, интересно. У компании есть классные форматы развития студентов: практики, стажировки и проекты с Вышкой. Соответственно, можно увидеть, как компания относится к рынку потенциальных сотрудников, поэтому однозначно рекомендую.

Санникова Елена Андреевна

Елена Санникова, начальник отдела организации и сопровождения проектной деятельности НИУ ВШЭ – Пермь

Мы очень благодарны нашим партнерам за серию встреч с магистрантами. «Не для школы, а для жизни мы учимся» – поэтому очень важно рассматривать реальные кейсы и общаться с сотрудниками. Надеюсь, наши студенты получили мощный импульс для дальнейшей учебы в стенах Вышки.