• НИУ ВШЭ в Перми
  • Новости

Управленческие процессы: состоялась встреча магистрантов НИУ ВШЭ – Пермь с руководством администрации Мотовилихинского района

Студенты магистерской программы «Государственное и муниципальное управление» в рамках научного семинара встретились с руководством администрации Мотовилихинского района города – первым заместителем главы Григорием Александровичем Трипалиным, заместителями главы Алексеем Владиславович Носовым, Светланой Николаевной Лупповой, начальниками отделов Радиком Рустамовичем Назаровым и Татьяной Викторовной Коробковой, начальником сектора потребительского рынка Анной Юрьевной Самородовой.

Магистранты узнали, как устроено управление районом, какие проекты реализуются сейчас и будут реализованы в ближайшем будущем. Благодаря такому представительному составу гостей, деятельность муниципального органа власти можно было рассмотреть с разных сторон. Студенты задали множество вопросов: их интересовали и проблемы, связанные с ЖКХ, и работа с несовершеннолетними, и контроль потребительского рынка, и сотрудничество с ТОСами и общественными центрами и многое другое. Представители администрации Мотовилихинского района рассказали, что готовится проект «Создание студенческого кластера», основанный на том, что в районе в непосредственной близости друг от друга расположено несколько вузов.

Огромная благодарность главе района Сальникову Игорю Борисовичу, организовавшему эту встречу, и всем руководителям администрации района за продуктивное и полезное сотрудничество!

Тиллашайхов Дилмурод Рустам Угли

Дилмурод Тиллашайхов, студент 1 курса магистерской программы «Государственное и муниципальное управление»

Встреча с представителями администрации Мотовилихинского района была очень полезна для меня как с позиции будущего управленца, так и жителя Мотовилихи, так как обсуждались направления деятельности по благоустройству района, культурным мероприятиям и перспективам деятельности управляющих служб.

У каждого студента была возможность задать интересующий его вопрос и обсудить все нюансы управленческих  процессов. Отдельную благодарность хочется выразить академическому руководителю программы Зуевой Елене Львовне за организацию данной встречи. Я остался очень доволен ее результатами.