• НИУ ВШЭ в Перми
  • Новости

Лидеры по цифровизации: Семен Давыдов рассказал об электронном документообороте в Пермском крае

В рамках семинара с наставником мастер-класс студентам магистерской программы «Государственное и муниципальное управление» провел директор департамента документационного обеспечения Администрации губернатора Пермского края, выпускник НИУ ВШЭ – Пермь Семен Давыдов. Эксперт рассказал о системе электронного документооборота в исполнительных органах государственной власти и органах местного самоуправления.

Семен Николаевич отметил, что Пермский край – в числе лидеров среди регионов России по уровню цифровизации. Студенты вместе с экспертом разобрали основные понятия, термины системы электронного документооборота, узнали правила хранения и передачи информации, этапы работы с документами. На множество вопросов, заданных магистрантами, были получены исчерпывающие ответы. Очень живо и интересно прошел семинар на такую, казалось бы, рутинную, а на самом деле – важную и полезную для будущих управленцев тему.

Никита Демидов, студент магистерской программы «Государственное и муниципальное управление»

Мастер-класс мне показался очень информативным и при этом не «сухим». Семен Николаевич не только ввел нас в курс электронного документооборота, но и поделился современными вызовами перехода к цифровизации. Благодаря занятию я смог получить структурированные знания о документообороте и работе департамента документационного обеспечения Администрации губернатора Пермского края.