• НИУ ВШЭ в Перми
  • Новости

Слушатели программы «Управление персоналом и развитие эффективной коммуникации в образовательной организации» получили дипломы

Руководители и педагоги образовательных организаций Пермского края повысили управленческие компетенции в рамках программы «Управление персоналом и развитие эффективной коммуникации в образовательной организации». Обучение проходило на базе Центра бизнес-образования НИУ ВШЭ – Пермь.

Программа курса включала в себя дисциплины, касающиеся управления образовательной организацией, управления персоналом образовательного учреждения, развития школьного персонала и его мотивации. На лекциях и практических занятиях также были рассмотрены вопросы, касающиеся эффективных коммуникаций, разрешения конфликтов, искусства презентации и публичных выступлений. Особое внимание было уделено информационно-коммуникационным технологиям в обучении и региональной информационно-коммуникационной системе «ЭПОС».

Обучение проходило в модульном в формате с февраля по сентябрь 2023 года. Занятия вели эксперты НИУ ВШЭ – Пермь, в том числе заместитель директора доцент департамента менеджмента Екатерина Загороднова, доцент департамента менеджмента Вадим Грабарь, наставник трека «HR-технологии и аналитика» магистратуры «Управление развитием бизнеса», бизнес-тренер Марина Полосухина и др., а также преподаватели других вузов.

Все слушатели успешно прошли итоговую аттестацию – подготовили и защитили квалификационные работы, и получили диплом о профессиональной переподготовке.

Лариса Валентиновна Вяткина, заместитель руководителя МАУД Детская театральная школа «Пилигрим» г. Перми

Спасибо преподавателям за информацию, идеи и смыслы, которые позволяют двигаться лично и нашим учреждениям к новым горизонтам и вершинам! Спасибо сопровождающим слушателей сотрудникам за комфорт, заботу и разнообразную поддержку! Благодарность пермской Вышке за возможность быть на современных курсах, которые сочетаются бюджетный фундамент и бизнес-взгляд. С нетерпением жду новые курсы!

Преподаватели часто давали задания в картинках, мы тоже приготовили им картинку-загадку: это наши эмоции в феврале, а это сейчас, в октябре, мы счастливые управленцы, много знаем и умеем!

Елена Окулова, учитель истории, МАОУ «Ергачинская средняя общеобразовательная школа»

Программа получилась очень интересная. Больше всего мне понравилась дисциплина, связанная с эффективными коммуникациями, а также занятия, на которых мы презентовали свои личные истории. Полезным было и написание диплома, я погрузилась в тему мотивации педагогов.

Программа была реализована в рамках договора с ГАУ ДПО «Институт развития образования Пермского края».